В АО ″Мангистаумунайгаз″ приняты меры для предупреждения коронавируса
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 02:38
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В АО ″Мангистаумунайгаз″ приняты меры для предупреждения коронавируса

27 Марта 2020 (11:30) | 2722 | Автор: Руслан Миниханов

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача  РК, а также приказу председателя Правления АО НК «КазМунайГаз», в АО «Мангистаумунайгаз» создан оперативный штаб, разработан план мероприятий по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции среди сотрудников общества и подрядных организаций. Об этом сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

 

 

На месторождениях общества (вахтовых поселках) создан стратегический запас продовольствия, медицинских препаратов и медицинского оборудования на два месяца (на первом этапе приобретены 77 000 медицинских масок, 100 000 одноразовых медицинских перчаток).

 

-В ближайшие дни ожидается поступление шести тепловизоров (трех стационарных и трех - портативных) для наблюдения за температурой сотрудников. На всех административных и производственных объектах Общества усилен санитарно- дезинфекционный режим, в том числе  транспортных средств, ведется кварцевание помещений, особенно в местах скопления работников, в общедоступных местах установлены диспенсеры с антисептическими средствами для обработки рук. В настоящее время продолжается работа по переводу сотрудников на дистанционный вариант работы, с 10 до 15 дней продлевается режим работы сотрудников, работающих вахтовым методом на месторождениях общества, - пояснили в акимате.

 

Ранее в рамках разработанного плана мероприятий были отменены все рабочие поездки сотрудников компании и подрядных организаций; отменены все культурно-массовые мероприятия на объектах АО; разработан алгоритм действий на случай выявления больного с подозрением на коронавирусную инфекцию и  оперативный план проведения первичных противоэпидемических мероприятий при выявлении больного или подозрительного на коронавирусную инфекцию.         

 

-Правление АО «Мангистаумунайгаз» тесно взаимодействует и координирует взаимосвязанные вопросы со всеми подрядными и сервисными организациями.  На сегодняшний день социальная обстановка в компании спокойная, трудовой коллектив продолжает выполнять поставленные цели и задачи. Все рабочие места сохраняются, вопросы по поставкам товаров, работ и услуг находятся под строгим контролем,- рассказали в компании.

 

Заседания оперативного штаба проводятся ежедневно, руководство компании держит под строгим контролем все вопросы, связанные с безопасностью жизни и здоровья работников, а также вопросы, связанные с сохранением стабильности производственного цикла.

 

Фото из архива редакции

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему