На учёте участковых инспекторов полиции Актау находится 251 человек
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 21:49
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

На учёте участковых инспекторов полиции Актау находится 251 человек

15 Марта 2020 (15:27) | 3333 | Автор: Эмир Сарин

В числе подучетных ранее судимые и злоупотребляющие спиртными напитками жители области, сообщает пресс-служба Департамента полиции Мангистауской области.

 

 

Как отметили в ведомстве, в обязанности участкового входит проведение профилактического обхода административного участка, приём граждан и рассмотрение их обращений, проведение индивидуальной профилактической работы с жителями области, состоящими на учете, отчет перед населением о проделанной работе и др.

 

Сегодня участковыми полиции на постоянной основе проверяются более 250 жителей Актау, состоящих на профилактических учетах.

 

Цель – профилактика и предупреждение правонарушений со стороны ранее судимых лиц. Для этого инспекторы проверяют подучетников по месту жительства.

 

-Каждый визит участкового "опекуны" воспринимают по-разному. Некоторые спокойно отвечают на поставленные вопросы, сами активно вступают в беседу. Те, кто ведет асоциальный образ жизни, совершает административные правонарушения и не исполняет возложенные на него судом ограничения и обязанности, конечно, визитам стражей порядка совсем не рад, - отмечают в ведомстве.

 

Между тем, благодаря участковым многие из их подопечных обеспечены работой. Больше всех в этом вопросе преуспел участковый инспектор 4 микрорайона Актау, который не только ведёт с подучетными профилактические беседы, но и помогает им решать проблемы, оказывает помощь в трудных ситуациях.

 

 

- Примечательно, что многие из подопечных этого участкового после такого участия бросили пить, стали бережно относиться к своим семьям, - отмечают в полиции.

 

В ведомстве также напомнили, что лица, отбывающие наказание, не связанное с лишением свободы, обязаны соблюдать установленные судом ограничения. Если такие ограничения не соблюдаются, то участковый уполномоченный полиции выходит с ходатайством об изменении осужденному меры наказания на органы, осуществляющие уголовное наказание. Тем, у кого есть нарушения, выписывают предупреждения.

 

-В случае повторных фактов — наказание без изоляции от общества заменят более строгим. Инспекторы разъясняют права и обязанности осуждённых, проверяют их по базам данных. При необходимости консультируют и оказывают помощь, - предупредили в полиции.

 

В ведомстве добавили, что без труда участковых деятельность высших звеньев правоохранительной системы была бы невозможной.

 

Фото пресс-службы полиции

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему