В Актау новобранцы регионального командования ″Запад″ приняли присягу
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 18:20
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау новобранцы регионального командования ″Запад″ приняли присягу

2 Декабря 2019 (10:54) | 2646 | Автор: Александр Исаев

В праздничный день в воинских частях Актауского и Бейнеуского гарнизонов клятву на верность Родине дали около 200 военнослужащих срочной службы, призванных осенью 2019 года.

 

 

На торжественных мероприятиях присутствовали близкие военнослужащих, ветераны Вооруженных сил, представители органов власти и общественных организаций. Их вниманию были продемонстрированы показательные выступления военнослужащих по предметам боевой подготовки.

 

 

А позже гости ознакомились с условиями прохождения службы, встретились с командованием частей.

 

-Для меня большая честь принять присягу именно в этот праздничный день. Хочу поздравить всех казахстанцев с Днем Первого Президента Республики Казахстан! Я могу с уверенностью сказать, что мы с достоинством и честью выполним свой воинский долг во благо нашей Родины, - отметил гвардии рядовой Владимир Колдин.

 

 

-Сегодня вы даете клятву на верность целой стране, ее президенту и народу, это важный поступок, несомненно, достойный настоящего мужчины! В течение года службы вы будете участвовать в постоянном процессе становления настоящего патриота своей страны, обучения военному делу, обретения решительности и непоколебимости. Я желаю вам нести службу с честью, пусть служба в рядах наших Вооруженных сил оставит хорошие воспоминания, - обратился к новобранцам командующий войсками регионального командования «Запад».

 

 

Военнослужащие срочной службы после принятия присяги приступят к боевой учебе по программе подготовки младших специалистов. Через полгода они получат воинские специальности артиллеристов, танкистов, связистов, стрелков и встанут в единый строй с полноправными защитниками Отечества.

 

Каждый в год из разных регионов страны в ряды Вооруженных сил Республики Казахстан призываются молодые ребята, чтобы исполнить свой священный долг, заключающийся в защите суверенитета нашей Родины. В настоящее время в армию, как говорят командиры, поступают физически развитые, образованные, морально устойчивые парни, которые будут достойными приемниками славных боевых традиций своих предков.

 

 

Подобные мероприятия прошли в Актобе и Атырау.


Фото пресс-службы Управления командующего войсками регионального командования «Запад»

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему