Аким Мангистау Серикбай Трумов провел прием граждан
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 18:47
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Аким Мангистау Серикбай Трумов провел прием граждан

23 Ноября 2019 (09:18) | 3031 | Автор: Руслан Миниханов

В Единый день приема граждан в акимат обратились более сотни человек. Вместе с главой региона на вопросы мангистаусцев отвечали руководители государственных и правоохранительных органов, областного суда.

 

 

 

21 ноября 2019 года в рамках реализации задачи главы государства по переходу на концепцию "слышащего государства" по всей стране прошло общереспубликанское мероприятие "Единый день приема граждан". В рамках данного мероприятия, направленного на установление связи с населением, в Актау прошли приемы граждан акимом области, руководителями департаментов полиции, ДЧС, прокуратуры области, ДГД и других структур.

 

Звучали самые разные вопросы, в том числе по поводу арендного жилья, долевого строительства, участия в жилищных программах . Кроме того, записавшиеся обращались по вопросам получения адресной социальной помощи, незаконных парковок, ситуации на дорогах области. Были заданы и вопросы относительно трудоустройства, определения детей в детские сады и т.д.

 

На вопросы жителей региона, в частности, ответили председатель Мангистауского областного суда Ержан Даулиев, судья Гулажар Бакытжанова, заместитель руководителя Администратора судов по Мангистауской области Аманбек Калпаков и другие.

 

 

-Людей интересовали вопросы, связанные с практикой рассмотрения дел по наследству, взысканию алиментов, трудовым и земельным спорам, они также интересовались порядком исполнения судебных актов, - сообщает пресс-служба Мангистаукого областного суда.

 

Как сказал председатель суда Ержан Даулиев, благодаря современным технологиям можно подать иски, заявления в суд, не выходя из дома, дистанционно участвовать в судебных заседаниях посредством видеоконференцсвязи, так как залы судебных заседаний в регионе полностью оснащены средствами аудио,- видеозаписи.

 

Фото пресс-службы областного суда

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему