Большой субботник: мангистаусцы объединились для наведения чистоты
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 00:09
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Большой субботник: мангистаусцы объединились для наведения чистоты

19 Сентября 2021 (12:16) | 1887 | Автор: Нурбол Окуов

Жители Мангистау приняли активное участие во всемирной акции чистоты «World cleanup Day». В местности Малая Оймаша и в других загрязненных участках было убрано свыше ста тонн мусора.

 

 

Как отметил руководитель Департамента экологии Мангистауской области Руслан Тукенов, среди активных участников большого субботника были  представители НПО и общественных организаций, это "Эко Мангистау", "Маңғыстау табиғаты", ассоциация "Ecojer", движение "Невада-Семей", "Табиғи орта". А ещё пришли волонтеры, студенты"Yessenov University", учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы, госслужащие и другие неравнодушные жители области.

 

 

Участники акции были обеспечены средствами индивидуальной защиты, в том числе антисептиками, перчатками и масками. Экологи подготовили спецпакеты для мусора, был организован вывоз мешков.

 

 

 

«Мы в числе тех миллионов людей во всем мире, которые дружно объединились во имя общей цели — чистой планеты. Принимая участие в данной акции, мы ещё раз доказали, что можем творить перемены своими руками. Особенно радует участие волонтерских движений. Вот уже 14 лет подряд миллионы людей принимают участие в крупнейшей акции «World cleanup Day» и данное мероприятие обязательно найдёт свое продолжение и в следующем  году», - говорит Дуйсен Кусбеков, руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования Мангистауской области.

 

 

 

Всемирный день чистоты отмечается ежегодно. Идея проводить масштабные субботники родилась в Эстонии и быстро обрела популярность далеко за её пределами. 14 лет подряд миллионы людей принимают участие в крупнейшей акции «World cleanup Day». Мероприятие по уборке общественных и заповедных мест от мусора проходит почти в 180 странах мира.

 

 

 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Мангистауской области и областной департамент экологии благодарит всех, кто не остался в стороне и пришел поддержать данное мероприятие. 


Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему