Очередное заседание Совета по этике прошло в Актау
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 00:24
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Очередное заседание Совета по этике прошло в Актау

8 Ноября 2019 (12:53) | 2484 | Автор: Руслан Миниханов

Члены Совета по этике единогласно приняли решение прекратить дисциплинарное дело, возбужденное в отношении главного специалиста отдела контроля защиты и землепользования Областного управления градостроительного и земельного контроля Е. Адильбаева. Об этом сообщает пресс-служба Департамента Агентства РК по делам государственной службы Мангистауской области.

 

 

 

Так, несмотря на то, что со стороны правоохранительного органа было внесено представление о необходимости осуществить проверку на соответствие нормативным актам, а также законности целевого использования земельного участка ресторана-бара «Tofu», расположенного на побережье 7 мкр Актау, ответственный сотрудник Адильбаев осуществил проверочные мероприятия лишь в сфере земельных отношений,ю. По итогам проверки виновное лицо даже было привлечено к административной ответственности.

 

Проверка в строительной сфере не проводилась, так как она не относится к прямым функциональным обязанностям Адильбаева.

 

-Секретариатом Совета по этике в ходе подробного рассмотрения материалов дела было подтверждено, что контроль в сфере строительства действительностью не относится к прямым функциональным обязанностям Адильбаева, в связи с этим из-за отсутствия прямой вины ответственного сотрудника коллегиальный орган принял решение прекратить дисциплинарное дело, - пояснили в департаменте.

 

 

Что касается руководителя управления, то за организацию работы не на должном уровне вопрос в отношении должностного лица будет рассмотрен отдельно.

 

Рассмотрено также дисциплинарное дело в отношении главного специалиста отдела земельных отношений Жанаозена Г. Жубаниязовой. Установлено, что на основании материалов, поступивших из Агентства, не рассмотрено на должном уровне обращение гражданина А. Утебаева по получению земельного участка для индивидуального жилищного строительства, что повлекло неоднократное обращение заявителя.

 

Были выявлены несоответствия в ходе постановки на очередь на получение земельного участка и в последующем периоде.

 

 

Территориальным департаментом в адрес акимата Жанаозена было направлено предложение о необходимости проведения служебного расследования о качественной подготовке ответа заявителю, однако отделом земельных отношений согласно представлению служебное расследование не проведено, не были приняты меры по устранению недостатков и не был направлен полный ответ заявителю.

 

-Эти моменты не были на должном уровне проконтролированы Жубаниязовой Г., которая на тот период исполняла обязанности руководителя отдела и несла ответственность за рассмотрение обращения. Члены коллегиального органа, тщательно изучив все материалы дела, приняли решение о направлении рекомендации о привлечении Жубаниязовой к дисциплинарной ответственности в виде выговора, - рассказали в департаменте.

 

Кроме того, был заслушан аналитический доклад по соблюдению требований законодательства о государственной службе, государственных услугах, этического кодекса за 9 месяцев 2019 года акима Мангистауского района К.Кушмагамбетова.

 

Члены Совета по этике внесли ряд рекомендаций, в частности касательно необходимости увеличения количества оказываемых в районе госуслуг в электронном формате, охвата населенных пунктов сетью интернет, уменьшения количества жалоб со стороны жителей, принятия необходимых мер, в связи с тем, что сотрудники акимата все чаще привлекаются к дисциплинарной ответственности.

 

 

Фото пресс-службы Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему