Ярмарка онлайн контрольно-касовых машин состоялась в Актау
29 Октября 2019 (09:38) | 2215
|
Автор: Редакция
В рамках Единого общереспубликанского Дня открытых дверей Департамент государственных доходов по Мангистауской области провел ярмарку онлайн ККМ с участием представителей центров технического обслуживания.

Мероприятие прошло на территории актауского центра обслуживания предпринимателей НПП «Атамекен».

С 2020 года все предприниматели, которые имеют дело с денежными оборотами, обязаны использовать онлайн-ККМ. Онлайн-ККМ подключаются к интернету и передают в ОФД сведения о денежных операциях.

Как известно, онлайн-ККМ делятся на два класса:
1. Аппаратные - это самостоятельные устройства, которые могут принимать карты и печатать чеки. Такие ККМ способны работать автономно от аккумулятора или от постоянного источника питания.
2. Программные - это тот случай, когда вы покупаете программу и устанавливаете ее на любое устройство: ноутбук, планшет или смартфон.
Налогоплательщикам была предоставлена возможность узнать об удобных кассовых решениях для их бизнеса, приобрести современный кассовый аппарат и получить консультацию по его использованию.
Департамент государственных доходов по Мангистауской области
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz







