В Жанаозене стартовал новый проект для предпринимателей
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 12:31
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Жанаозене стартовал новый проект для предпринимателей

14 Октября 2019 (11:20) | 2075 | Автор: Эмир Сарин

В рамках проекта "Кәсіп түбі-нәсіп», запущенного по инициативе Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" при поддержке акимата Жанаозена будет организована работа, направленная на развитие технопарка, агропромышленной зоны. Будут также решаться проблемы с питьевой водой, газом, лечением домашних животных и другие.

 

 

Как пояснили в Палате «Атамекен», цель проекта - подготовка специальных предложений по развитию предпринимательства и содействию занятости в моногороде.

 

В рамках данного проекта создана специальная рабочая группа, куда вошли 10 представителей центрального аппарата НПП «Атамекен», сотрудники Палаты предпринимателей по Мангистауской области и начальники отделов ключевых отделов акимата Жанаозена, СПК «Каспий», финансовых организаций.

 

В центре внимания совместной рабочей группы развитие технопарка, агрозоны, расширение охвата инструментами обучения и микрофинансирования, локализация производства. Будут также предложены системные меры для снятия барьеров и пакет предложений для развития экономики Жанаозена на уровне области и республики.

 

Сейчас с предпринимателями проводятся круглые столы, передвижные совещания, встречи. Они рассказывают о своих проблемах. В частности, в городе и близлежащих к нему населенных пунктах не хватает ветеринарных врачей, что затрудняет лечение больного скота.

 

-Этот вопрос существует во многих регионах. Для этого в соответствующий закон вносятся изменения и дополнения. Сейчас документ находится на рассмотрении в сенате. Специалисты ветеринарии, получившие образование, будут обязаны работать три года в сфере сельского хозяйства. Эти проблемы мы обсуждаем на республиканском уровне,- отметил заместитель директора Департамента сельскохозяйственного комплекса и пищевой промышленности НПП «Атамекен» Еркен Наурызбеков.

 

Проект «Кәсіп түбі - нәсіп» или «Профессия во благо» стартовал 7 октября. Это логическое продолжение проекта «Жаңаөзенге – жаңа кәсіп», реализованного в конце 2016 года силами «Атамекена».

 

- Мы организовали деятельность в нескольких направлениях: расширение формата работы ЦПП за счет востребованных консультантов по маркетингу, финансированию, правовым вопросам, скрининг, а также обучение предпринимательству и микрофинансирование. Итогом станут конкретные мероприятия и предложения. Мы призываем предпринимателей и лиц с бизнес-инициативой активно участвовать в работе группы. Наша работа продолжится до конца текущего года, и мы ставим перед собой конкретные целевые показатели, которые повлияют на развитие бизнеса в Жанаозене, - отметил управляющий директор Департамента массового предпринимательства и микрофинансирования НПП «Атамекен» Бауыржан Уразгалиев.

 

Предпринимателям будут оказываться следующие услуги:

 

- Программы государственной поддержки предпринимателей;

 

- Маркетинговые услуги (разработка бизнес-плана)

 

- Юридические услуги (консультации по правовым вопросам);

 

- Консультации по вопросам АПК;

 

- Государственные и частные (электронные) закупки;

 

- Предложения по развитию бизнеса в регионе;

 

- Механизмы финансирования бизнеса: консультируют специалисты АО «Аграрная кредитная корпорация», АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», АО «Социально-предпринимательская корпорация «Каспий».

 

Для получения бесплатной консультации обращаться по адресу: г. Жанаозен, ул. Сатпаева, 1 «а» офис, здание ЗАГС, жанаозенский городской филиал Палаты предпринимателей "Атамекен". Контактный центр -1432 (звонок бесплатный), 8-72934-59659.

 

Фото Палаты «Атамекен»

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему