Высокотехнологичные операции проведут во время эндохирургического конгресса в Актау
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 19:16
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Высокотехнологичные операции проведут во время эндохирургического конгресса в Актау

13 Сентября 2019 (13:00) | 3891 | Автор: Эмир Сарин

В Актау в эти выходные стартует 1-ый междисциплинарный эндохирургический конгресс Прикаспийских стран, в рамках которого будут организованы мастер-классы с участием ведущих эндоскопических хирургов мира. Ими намечено выполнение высокотехнологичных операций на современном оборудовании с визуализацией в различных форматах, включая 3D, на органах брюшной полости эндокринной системы и других. Об этом в интервью «Тумбе» рассказал заведующий отделением Мангистауского областного перинатального центра Жандос Досаханов.

 

 

По словам Жандоса Досаханова, участие в конгрессе, где большое внимание будет уделено перинатальному центру, принимают ведущие хирурги из Казахстана, России, Азербайджана, Франции, Италии, Прибалтики, Украины, Грузии, Южной Кореи и других стран.

 

Программа конгресса предусматривает выступления международных экспертов, круглые столы и дискуссии. Будут проведены мастер-классы с участием ведущих эндоскопических хирургов, которыми намечено выполнение высокотехнологичных операций на современном эндохирургическом оборудовании с визуализацией в форматах 3D HD, ICG, 4K на органах брюшной полости, малого таза и забрюшинного пространства, а также на органах эндокринной системы.

 

- 3D технология на сегодня является одной из лидирующих в области лечения онкологических или гинекологических патологий. Она позволяет хирургу оценивать глубину проникновения в само операционное поле. Технология сопряжена с использованием маркеров при поражении лимфатических узлов, то есть позволяет установить, поражены они или нет, - пояснил Жандос Досаханов.

 

По его словам, помимо прочего, будет организован тренажерный курс под руководством опытных экспертов, курс для операционных медицинских сестер по правильной эксплуатации, уходу и обработке эндохирургического инструментария и оборудования.

 

Кроме того, будет организована медицинская выставка с участием ведущих мировых производителей эндохирургического оборудования.

 

Запланированы также эндохирургические показательные операции на базах Мангистауской областной больницы, Областного перинатального центра, Онкологического диспансера и Детской областной больницы.

 

По материалам конференции будет издан сборник научных материалов.

 

Мероприятие пройдет с 15 по 19 сентября 2019 года в Доме дружбы Ассамблеи народа Казахстана. Его поддержали акимат Мангистауской области, правление Казахстанской Ассоциации Эндоскопических Хирургов (КАЭХ), Медицинский Университет Астана (МУА), Общественное объединение гинекологов – эндоскопистов Казахстана и Мангистауская областная больница.

 

 

 

Фото и видео автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему