Как разные учреждения и службы Актау помогают малообеспеченным семьям собрать детей в школу
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 11:17
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Как разные учреждения и службы Актау помогают малообеспеченным семьям собрать детей в школу

30 Августа 2019 (14:14) | 1906 | Автор: Эмир Сарин

В эти дни благотворительные акции, направленные на поддержку малоимущих и многодетных семей, проводят полицейские, пожарные, прокуроры, налоговики, коммунальные службы и различные компании.

 

Мангистауские пожарные давно стали одной большой дружной семьёй. Вместе они принимают решения по разным вопросам, в том числе касающимся благотворительности.

 

Пока одни сотрудники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ борются с огнем, другие навещают многодетные и малоимущие семьи, оказывают им материальную помощь. Основной упор делают на жителях пригорода, дачных массивов. Детям вручают рюкзаки, одежду, канцелярские принадлежности.

 

 

Среди тех, к кому пришли пожарные, вдова, проживающая с четырьмя детьми в контейнере. Двое детей в этом году пойдут в школу, а у женщины, рано потерявшей супруга, не хватает денег даже на одного ребёнка.

 

К слову, пожарные одновременно навещают с подарками постояльцев дома престарелых, воспитанников детских домов, не забывают и про своих пенсионеров и ветеранов ЧС, а также помогают своим сотрудникам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

 

 

А полицейские навестили среднюю школу № 28 Актау, где организовали благотворительную акцию "Жүректен жүрекке" - "От сердца к сердцу", которая проходит в рамках республиканской акции "Дорога в школу".Цель мероприятия -​ оказание помощи детям из малообеспеченных, многодетных и неполных семей.

 

В актовом зале школы собрались родители, администрация школы. Ученики выступали на сцене, пели песни.

 

На этот раз 23 детям были вручены школьные рюкзаки с принадлежностями.

 

К акции "Дорога в школу" присоединились и прокуроры. Во время мероприятия ими оказана помощь 50 детям из малообеспеченных семей, которым вручены рюкзаки, канцелярские товары и другие школьные принадлежности.

 

В будущем, как заверили представители надзорного ведомства, подобные акции будут проводиться на постоянной основе.

 

 

Благородный почин продолжила Ассоциации КСК города Актау, которая оказала помощь детям из социально-незащищённых слоёв населения, многодетным и малообеспеченным семьям.

 

 

При помощи Ассоциации КСК 10 детей обеспечены комплектами школьных принадлежнастей, а также семьи получили по 5000 тенге.

 

Фото автора и Ассоциации КСК

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему