Общественные деятели Мангистау поддержали досрочные выборы президента
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 10:12
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Общественные деятели Мангистау поддержали досрочные выборы президента

14 Апреля 2019 (09:24) | 1901 | Автор: Мадина Ахмедова

На площадке РСК прошёл брифинг на тему «Президента должен выбрать народ» с участием общественных деятелей Мангистауской области.

 

 

В Казахстане объявлены внеочередные президентские выборы. В апреле действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с руководством четырех партий и заявил о проведении внеочередных выборов президента 9 июня 2019 года.

 

Все спикеры придерживаются одного мнения, что досрочные выборы президента – это гарант стабильности в стране. Они призывают жителей Мангистау не игнорировать выборы второго президента страны.

 

Кирилл Осин, руководитель НПО «ЭКО-Мангистау»:

 

- Думаю, понятно, что выборы - необходимый шаг для нашей страны. Наверное, никто не подозревал, что это случится так скоро. Это волнительный и исторический момент для всех нас. Ведь выборы определят представление и понимание наших будущих ориентиров. В Казахстане заложены четкие программы социального развития, определены экономические приоритеты. Например, программы «Рухани жаңғыру», план нации: 100 конкретных шагов. Сформирован крепкий фундамент межнационального согласия.

 

Кирилл Осин добавил, что все эти направления должны и дальше продолжать развитие. Но самое главное то, что в нашей стране процветают мир и спокойствие.

 

Райхан Дарибаева, председатель ОО «Мұнайлы аудандық Азаматтық бастама»:

 

- Я думаю, что результаты предстоящих выборов выведут нас на новый этап политического и экономического уровня. Конечно, у людей будет выбор - за кого отдать голос. Именно так и избирается президент, только при поддержке народа. Поэтому нужно принимать активное участие в выборах. Как гражданка Казахстана я поддерживаю заявление главы государства Касым-Жомарта Токаева о проведении досрочных президентских выборов. Считаю, что эти выборы станут гарантией стабильности и мира в нашей стране.

 

Спикер добавила, что выборы в Казахстане не будут трудными для следующего президента страны, потому что наш первый президент показал уникальный путь развития страны.

 

Галия Жалгасбаева, директор НПО «Азамат дауысы»:

 

- 2019 год - год политических перемен для всех казахстанцев. Хотя внеочередные выборы стали для нас сюрпризом, я не думаю, что мы должны бездействовать. Мы должны провести внеочередные выборы. Надеюсь, что у нас в будущем все будет хорошо, как и было при Нурсултане Абишевиче Назарбаеве на протяжении 30 лет.

 

Фото РСК

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему