МЕЖДУНАРОДНАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ КЛИНИКА «SOFIE MEDGROUP»: Нам 3 года!
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 22:22
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

МЕЖДУНАРОДНАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ КЛИНИКА «SOFIE MEDGROUP»: Нам 3 года!

13 Сентября 2018 (11:46) | 2543 | Автор: Реклама

Строительство Клиники «SOFIEMED» началось в недалеком 2012 году и завершилось спустя 2 года – в 2014году. Здание Клиники было спроектировано по последнему слову техники, ведь за основу, как строительства, так и самой медицинской деятельности, были взяты современные европейские стандарты качества.

 

 

Торжественное открытие Клиники состоялось 23 сентября 2015года, а уже в декабре 2015 года клиника «SOFIEMED» была удостоена свидетельства высшей степени аккредитации о соответствии деятельности всем стандартам в области здравоохранения РК. Тем самым «Sofie Medgroup» стала единственной частной клиникой по всему Казахстану, получившей официальное признание того, что имеет все условия для приема и лечения пациентов не только на региональном уровне, но и на общереспубликанском.

 

Шестиэтажное здание клиники «SOFIEMEDGROUP» представляет собой инновационный комплекс, где «встроенные» инженерные технологии и инфраструктура, соответствующая международным стандартам, обеспечивают все условия для комфортного пребывания пациентов. Во всех помещениях клиники используется централизованная система кондиционирования воздуха, обеспечивающая комфортность пребывания пациентов. Также в эксплуатации здания клиники предусмотрено автономная система отопления, аварийного электроснабжения и водоснабжения. 

 

В клинике работает более 250 человек, из них 75 штатных врача, 145 человек среднего и младшего состава. 15 врачей клиники, это специально приглашенные врачи из Грузии, России, Литвы, Казахстана. Также особенностью клиники является привлечение высококвалифицированных специалистов из ближнего и дальнего зарубежья для оказания квалифицированной медицинской помощи.

 

Основной принцип деятельности клиники – оказание многопрофильной медицинской помощи. В клинике уделяется огромное внимание на тщательное обследование на основе международных стандартов.  В соответствии с этим в клинике предоставляется помощь по 26 медицинским профилям. В течение дня в поликлинический департамент обращаются более 200 пациентов. Регулирование потока пациентов осуществляется с применением медико-информационной системы, которая используется в клинике с 2014 года. Данная система позволяет проводить запись пациентов на прием, построение его маршрута, что в значительной степени позволяет сократить и сэкономить время полного обследования.

 

Стационарное отделение рассчитано на 42 койки. Стационарная помощь оказывается по 16 направлениям. Достаточно сильно развиты такие профили, как хирургия, нейрохирургия, травматология и ортопедия, пластическая хирургия, урология, офтальмология, гинекология и оториноларингология. Врачи клиники совместно с зарубежными коллегами проводят диагностику и лечение только по международным протоколам, применяя в своей медицинской практике ультрасовременное оборудование последнего поколения. Поэтому данный медицинский объект можно смело назвать площадкой, где происходит постоянный обмен опытом между приглашенными и местными специалистами, что благоприятно сказывается на взаимопартнерстве в сфере медицинского обслуживания. Благодаря данным, которые получают в результате детального обследования на медицинском оборудовании премиум-класса, обеспечивается раннее распознавание и предупреждение заболевания, что способствует точному установлению диагноза и разработке безошибочной стратегии лечения.

 

Отдельное внимание стоит уделить уникальному операционному блоку, где для обеспечения требуемых параметров микроклимата применяется система ламинарного потока воздуха, что предотвращает развитие послеоперационных гнойно-воспалительных осложнений. В 2017 году в клинике произведены более 1000 сложнейших хирургических операции, в том числе выполнены сложнейшие нейрохирургические вмешательства на головном и спином мозге, уникальные лапароскопические операций, в том числе онкологические, ортопедические вмешательства по эндопротезированию коленного, тазобедренного и плечевого суставов.

 

 

Многопрофильная Клиника «SOFIEMEDGROUP» стала первой в Казахстане площадкой, где прошла операция по замене коленного сустава на эндопротезе американской компании «Zimmer Biomet» - мирового лидера в сфере протезирования опорно-двигательных аппаратов, обеспечивающих безболезненное движение и тканевую совместимость в 98% случаев. Уникальность протеза заключается в том, что при его изготовлении применяется сложная технология, позволяющая создать материал, способный срастаться с костью и не воспринимаемый организмом как чужеродное тело.  Также хочется отметить, что для диагностики и лечения заболеваний и травм суставов применяется малотравматичный метод вмешательства – артроскопия. Это далеко не новинка в мире медицины, но сегодня у врачей Клиники «SofieMed» появилась уникальная возможность диагностировать заболевания суставов со 100% точностью.

 

В 2018 году дополнительно открыты несколько подразделений, такие как соматический отдел и отдел профилактической медицины.

 

Уже 3 года успешно реализовывается специальная программа комплексного обследования всего организма «CheckupHealthyLife», учитывающая рекомендации многих международных ассоциаций. Она включает в себя комплекс лабораторных, функциональных исследований и консультаций узких специалистов. Программа позволяет выявить многие заболевания на самой ранней стадии, когда они протекают еще бессимптомно. Весь курс обследования занимает всего один день, что, несомненно, является важным критерием для людей, ценящих свое время. Данный вид услуги направлен на развитие медицинского туризма в Казахстане и является альтернативой лечения в клиниках стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

 

На особом счету Клиники «SofieMed» находится стоматологический департамент, который работает по 5 направлениям:

  • Терапевтическая стоматология;
  • Ортопедическая стоматология;
  • Хирургическая стоматология;
  • Имплантология;
  • Детская стоматология.

Помимо перечисленного можно также выделить отдельно стоящее направление – это InLab лаборатория, являющаяся, по сути, «заводом» по производству красивой улыбки. Лаборатория InLab оснащена циркониевой печью, и к ее структуре относится изготовление безметалловой керамики, циркониевых мостовидных протезов, а также одиночных конструкций. Благодаря этой лаборатории стоматология Клиники «SofieMed» может оказывать весь спектр услуг «на месте» без привлечения аутсорсинга или необходимости выезда пациента за рубеж. В отделении используется только импортное немецкое, итальянское и японское оборудование. Диагностирование состояния здоровья зубов осуществляется за счет 3D-снимков, которые позволяют рассмотреть любой зуб в выбранной плоскости и срезе, а также повернуть его под каким угодно углом.

 

Также хочется отметить, что Клиника успешно выполняет операции в рамках Гарантированного Объема Бесплатной Медицинской Помощи и в этот список с недавнего времени добавилась офтальмология, так что теперь мы можем успешно лечить людей от катаракты и проводить операции по замене хрусталиков.

 

 

Ежедневно стремясь к Философии совершенства и безупречному результату, показатели клиники растут в динамической прогрессии. Только за прошедший 2017 год ведущими специалистами Клиники было проведено более 1000 успешных операций, а за первое полугодие 2018 года эта отметка достигла 600 операций по различным направлениям. За первое полугодие 2018 года штатными специалистами клиники было принято 23265 амбулаторных и более 700 стационарных пациентов. Лабораторией Клиники проведено более 25766 исследований.  А количество принятых звонков сотрудниками CALL-центра достигло отметки более 18000.

 

Менеджер по маркетингу Отдела мартинга Многопрофильной клиники «SOFIEMEDGROUP» Гульжан Жумагалиева

 

@sofie_medgroup

сайт: www.sofiemed.com

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему