Чемпионат Казахстана: главные интриги оставшейся части сезона
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 15:11
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Чемпионат Казахстана: главные интриги оставшейся части сезона

7 Сентября 2018 (09:18) | 1554 | Автор: Реклама

Чемпионат Казахстана выходит на финишную прямую, и уже в ближайшее время мы узнаем ответы на главные вопросы сезона. Ключевой из них – это завоевание чемпионского титула.

 

 

В последние несколько лет в рамках КПЛ наметилось тотальное доминирование ФК «Астана». Команда выиграла 4 последних чемпионата, однако этим летом у руля клуба стал украинский наставник Роман Григорчук и что-то в отлаженном механизме пошло не так. Если на внутренней арене команда еще могла неплохо выступать, то на международной вылетела в квалификационном раунде Лиги чемпионов от загребского «Динамо».

 

Другое дело – чемпионат Казахстана, где она по-прежнему продолжает находиться на первом месте. Однако отрыв от главного преследователя, «Кайрата», крайне невелик и всего одна осечка может стоить золотых медалей.

 

Многих запутал неожиданный уход с тренерского мостика Григорчука. Вернее, это было названо временной паузой в связи с семейными проблемами. В любом случае, ситуация достаточно неоднозначная, особенно учитывая тот факт, что команде сейчас нужны очки фактически в каждом матче. В таких условиях права на ошибку у столичной команды нет.

 

Смотреть футбол онлайн с участием лучших команд Казахстана становится все более просто и такие трансляции стабильно пользуются популярностью!

 

Фавориты в борьбе за титул

Претендентов на первое место осталось всего двое – это «Астана» и «Кайрат». В составе последнего по-прежнему здорово смотрится Андрей Аршавин, который и в свои 37 лет продолжает забивать и отдавать результативные передачи. Более того, опыт такого игрока обязательно пригодится молодым поколениям.

 

Самым реальным претендентом на место в зоне Лиги Европы является «Тобол», также к нему может присоединиться кто-то из неудачников чемпионской гонки. Сейчас для фаворитов крайне важно не просто не терять очки, но и не допустить травм ведущих игроков, а также лишних предупреждений, которые не позволят сыграть им в решающих поединках.

 

До конца первенства остались считанные туры, поэтому именно сейчас обеим командам нужно максимально сконцентрироваться. Это сделать будет достаточно непросто, учитывая их загруженность на международной арене.

 

Впрочем, очевидно, что чемпионскими амбициями никто жертвовать не собирается, поэтому нет каких-либо сомнений, что нас ожидает насыщенная и драматическая развязка сезона, в котором каждая из команд постарается приложить максимальные усилия для достижения результата.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему