Акимат Актау презентовал мобильное приложение для общения с жителями города
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 13:51
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Акимат Актау презентовал мобильное приложение для общения с жителями города

6 Июня 2018 (12:29) | 4646 | Автор: Александр Рыжих

Мобильное приложение позволит жителям писать предложения или жалобы напрямую ответственному должностному лицу в исполнительном органе города. Об этом рассказал технический директор компании Mediana Умирбек Курбанбаев.

 

 

Приложение позволит жителям города в письменной форме обратиться к представителям исполнительной власти, будь то обращение, жалоба или предложение. Формат письма может быть свободным, соблюдать форматы делопроизводства необязательно. К тому же жители города смогут выбрать тематику обращения, например, вопросы касательно дорог или деятельности ЖКХ, и напрямую отправить его тому исполнителю, кто занимается этими вопросами.

 

- Жители города смогут наблюдать за процессом рассмотрения обращения или жалобы. Для того чтобы исполнители не затягивали с ответом, специальная мониторинговая группа будет за этим наблюдать. Статус обращения будет автоматически отслеживаться, что позволит более продуктивно реализовать обратную связь с жителями города, - прокомментировал новшество Умирбек Курбанбаев.

 

 

В свою очередь, разработан аналог приложения для органов исполнительной власти в виде веб-платформы. То есть, приложение будет для граждан, платформа – для сотрудников управлений и отделов.

 

- На «платформе» будет вестись статистика обращений, повторяемость предложений и писем. Это позволит более продуктивно выявить насущные проблемы города и его жителей. К тому же в приложении числится не только акимат города, но и подведомственные организации, такие как «Кала жолдары» или КЖСА, - сказал Умирбек Курбанбаев.

 

Приложение Aktau.gov разрабатывалось с февраля этого года и тестировалось целый месяц. На данный момент его можно скачать с PlatMarket и AppStore.

 

Фото Малики Хамракуловой

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ольга, 6 Июня 2018 (15:08)
4 0
Эта очень хорошая новость - если мобильное приложение будет реально работать. Включите туда и МАЭК - к ним больше всего вопросов, о той же воде, которая якобы горячая
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему