В акимате Актау рассказали о ремонте центральной дороги
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 20:18
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В акимате Актау рассказали о ремонте центральной дороги

18 Мая 2018 (09:14) | 4968 | Автор: Наталья Фомина

В августе текущего года в Актау состоится саммит прикаспийских государств. Ожидается, что на него прибудут руководители пяти государств. К этому событию решено заменить более пяти километров дорожного полотна по центральной улице областного центра. Замена покрытия обойдётся в 800 миллионов тенге. Средства выделяются из республиканского бюджета. Об этом сообщили в актауском городском акимате.

 

 

Заместитель акима города Нурлыбай Аккулов отметил, что предварительно произведён осмотр  данного участка автодороги, в ходе которого были выявлены различные дефекты полотна: трещины, колейность и прочее. С целью показать город с лучшей стороны принято решение к визиту высоких гостей обновить асфальтовое покрытие центральной дороги, начиная с 15 микрорайона и до городского акимата, расположенного в 4 микрорайоне областного центра.

 

- Последний раз капитальный ремонт данного участка автодороги производился в 2007 году. Далее ежегодно из местного бюджета выделялись средства только на текущий ремонт дороги, для сохранности её покрытия. Сейчас же полностью снимут асфальт и застелют новый на деньги республики. Именно по этой дороге будут ездить высокопоставленные визитёры, а далее это полотно прослужит жителям города не один год, - сказал аким города Актау Галымжан Ниязов.

 

Чтобы не парализовать движение транспортного потока по центральной улице, работы планируется вести поэтапно, и участки будут перекрывать поочерёдно.

 

 

В ходе брифинга также прокомментировали нахождение на ремонтируемом участке спецтехники с актюбинскими номерами.

 

- После принятия решения о необходимости данных работ надо было начинать производить их незамедлительно. Именно поэтому, на основании статьи 32 «О государственных закупках», работы начались без проведения конкурса. Для многочисленных работ во всём городе сил ТОО «Кала жолдары» не хватает, были привлечены дополнительные резервы в качестве субподрядчиков, - пояснил Нурлыбай Аккулов.

 

Аким города особо отметил, что дорожный ремонт этим участком не ограничится. В ближайшее время обещают изменить состояние магистрали  от рынка «Асар» до ХГМЗ. Там планируется четырёхполосная дорога.

 

В акимате коснулись и ситуации с ремонтом внутримикрорайоных дорог. Данный вопрос давно является актуальным, и принимаются все меры для его решения. Работы по ямочному ремонту полотна уже начались в нижних микрорайонах города.

 

 

Фото Малики Хамракуловой

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ольга, 18 Мая 2018 (12:12)
2 0
Хорошая дорога - это конечно хорошо, и город нужно показывать с лучшей стороны. Но про ямы внутри районов тоже не забывайте
Jack, 18 Мая 2018 (11:23)
3 0
С целью показать город с лучшей стороны принято решение к визиту высоких гостей обновить асфальтовое покрытие центральной дороги

Вы город высоким гостям только на этом отрезке дороги показывать будете? Если хотите показать город с лучшей стороны - ремонтируйте город а не одну полоску асфальта.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему