Что произошло в мире за последнюю неделю: обзор «Тумбы»
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 16:39
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Что произошло в мире за последнюю неделю: обзор «Тумбы»

10 Апреля 2018 (09:24) | 3468 | Автор: Александр Рыжих, Наталья Фомина

Жертвы в Восточной Гуте, беспечные помыслы главы Украины, отмена боя Альварес - Головкин, посмертные долги Мавроди – это, а также многое другое, расскажем вам мы – Александр Рыжих и Наталья Фомина.

 

 

- Госдепартамент США возложил на Россию ответственность за возможное применение химического оружия в сирийском городе Дума в Восточной Гуте. Вашингтон призывает Москву немедленно прекратить поддерживать президента Сирии Башара Асада. Об этом говорится в опубликованном заявлении ведомства. Накануне вооруженные повстанцы обвинили сирийские власти в химатаке на Думу. Активисты сообщают о гибели по меньшей мере 40 человек. Сирийская армия с пятницы проводит в окрестностях Думы — последней неподконтрольной территории в Восточной Гуте — операцию против боевиков радикальной группировки "Джейш аль-Ислам". Дамаск опровергает свою причастность к химической атаке и заявляет, что экстремисты готовились устроить инсценировку с применением отравляющих веществ. Россия – невербальный «козел отпущения» грехов США. Сколько бы я не пытался сохранять нейтралитет к политическим «баталиям» - весь этот цирк с продолжением «холодной войны» создан лишь для того, чтобы осрамить политику Владимира Путина. Да, многие согласятся с изречением Макиавелли о том, что сильное государство – это то государство, где внутренние проблемы решаются без привлечения мировой общественности. Лишь та страна, что избавилась от врагов внутри себя, никогда не наживет врагов снаружи. Значит ли это, что Россия сама виновна в бесконечных нападках со стороны Евросоюза и США? Не факт.

 

 

- Я не считаю действия этих стран «нападками». Моё субъективное мнение, что с их стороны происходит просто констатация фактов и действий России. А действия её не могут не вызывать бурных реакций в мировой политике. Что собственно и происходит.  Заезженная фраза, что у Америки во всём Россия виновата, тоже, в принципе, имеет шансы на правдивость. Нельзя не согласиться с тем, что Россия - огромный и важный фрагмент мировой политики. Стоит лишь взглянуть на карту и увидеть ее размеры, а также задуматься о ее ресурсах, как все становится понятным - для многих она является конкурентом и несёт, как нас хотят убедить, потенциальную опасность. Именно поэтому есть много желающих «насолить» этой стране. Уличить в чём-то, обвинить, создать некий отрицательный имидж, подкосить своими запретами и санкциями и иными действиями. Одним словом – поставить Россию на колени.  Я считаю, что Путин отличный стратег, знающий наперёд, как уберечь свою вотчину от нападок. Единственное, мне жаль, что направляя много сил на внешнюю политику, у России не остаётся ресурсов на внутреннюю - на улучшение уровня и качества жизни своих граждан.

 

Кстати, про качество жизни. Ты слышал, что Порошенко заявил о том, что худшие времена для Украины остались в прошлом?

 

 

- Да. В ночь на воскресенье Порошенко вместе с семьей посетил пасхальное богослужение в трех храмах Киева. "Воскресение — это победа жизни над смертью, это победа правды над ложью, победа света над тьмой, добра над злом. Это и наша с вами победа… В этом году Пасха — особенный день, потому что вместе с ним постепенно приходит и уверенность, что самые тяжелые испытания уже точно позади", — заявил Порошенко в видеообращении на странице в Facebook. Он также напомнил о своей поездке в Донбасс неделю назад, где местные жители "знают настоящую цену мира и молятся за то, чтобы он (мир) наконец быстрее наступил, окончательно и бесповоротно". Ну, Порошенко, ну лидер! Сильные слова для политика, находящегося в подвешенном состоянии. Как можно разглагольствовать об устойчивом положении страны в мировом сообществе, тогда как внешний долг Украины одной только России остается трудноисчислимым? Смелый взгляд в будущее, Петр Алексеевич. Беспрецедентное отношение к внутренним проблемам страны, заговаривание «зубов» народа Украины - все это на вряд ли приведет к успеху. Считаю, что Украине вообще пока следует «замолчать» на фоне мировых проблем.

 

- Ну как же можно «замолчать», когда у неё остались такие страшные раны? Как на теле, когда по нему хорошо прошлись розгами. И это израненное тело ещё долго будет восстанавливаться, а раны не скоро затянутся, превратившись в шрамы. А это, сто процентов, будут именно шрамы. Всё, что произошло в этой стране за последние годы, навсегда оставит след. А вот то, как ведёт себя ее президент – это, как минимум, странно. Ну, он явно хочет просто подбодрить свой народ. Украине опереться  сейчас не на кого. А от тех, кто готов предложить ей помощь, она «открещивается» сама. Посмотрим, к чему приведёт эта мнимая самостоятельность. Ты говорил про неисчислимые долги, мне вспомнилось про «МММ».

 

 

- Обманутые вкладчики проектов основателя финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди до его смерти пытались взыскать более миллиарда рублей долгов. Многие иски в отношении Мавроди были признаны безнадежными, однако потерпевшие, пользуясь юридической возможностью, предъявляли их вновь. В банке данных исполнительных производств службы судебных приставов находится 2194 записи в отношении афериста. Человек даже после смерти продолжает солить людям. С одной стороны, можно понять негодование общественности, но с другой – не сами ли люди виноваты в том, что дают себя обмануть? Тем более, когда вопрос касается денег.

 

- Не забывай, в какие годы и в какое время происходили события, связанные с «МММ». Тогда у мира ещё не было такого урока и примера, который преподнесла всем эта финансовая пирамида. Вот в наше время меня, да, удивляют простаки, которые ещё ведутся на различные «лохотроны». Казалось бы, уже пуд соли на всём этом съели, это пройденный этап для жителей бывшего СССР, но нет же! Обязательно находится тот, кто в такое вляпается и поведётся на обман. Вот это парадоксально, конечно. И в этих случаях я соглашусь с тобой, что люди сами виноваты в том, что дают себя обмануть. Политика, деньги… Давай сменим тему? Расскажи, что нового в мире спорта.

 

- А то, что мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес считает, будто критика в его адрес со стороны Геннадия Головкина и его тренера Абеля Санчеса вызвана опасениями потерпеть поражение в реванше. Накануне стало известно, что запланированный на 5 мая в Лас-Вегасе второй поединок боксеров отменен по инициативе мексиканской стороны, а GGG в этот день встретится с другим соперником. Альварес вообще думает, что Головкин его боится. Когда такой классический вид спорта и мужской борьбы как бокс превратился в цирк на уровне UFC? Это новая тенденция у бойцов - вызывать общественный резонанс посредством «фразочек» в твиттере, фотографий в инстаграм и позерства на стадии взвешивания? «Канело» был пойман на допинге, теперь же позволяет себе громкие высказывания в отношении такого скромного бойца, как Головкин. Неспортивное, непрофессиональное, в конце концов, не мужское поведение.

 

- Вот здесь полностью согласна с тобой. Мужчина должен оставаться мужчиной в любой ситуации... Кстати, о мужчинах. Ты слышал новость, что женщина из-за конфликта с мужчиной, с которым она состояла в отношениях, пришла в офис Youtube, где он работал, с пистолетом и открыла огонь.

 

- Да, уже назвали имя напавшей на офис Youtube. Стрельбу в штаб-квартире калифорнийского отделения видеохостинга открыла жительница штата, 39-летняя Насим Агдам. Она была вооружена пистолетом. Женщина состояла в близких отношениях с одним из троих пострадавших. Он и другие раненые были обнаружены прибывшей на место происшествия полицией. Состояние двоих оценивается как тяжелое. Сама Агдам покончила с собой. Причины нападения до сих пор неизвестны. Скорее всего, это был какой-то внутрисемейный конфликт, переросший в нечто большее. Не думаю, что женщина в здравом уме зашла бы в офис одной из крупнейших компаний мира и открыла там огонь без причины.

 

- Вот и я не думаю, что она была в здравом уме. Печальное событие. Настоящая трагедия.

 

Надеемся, что на этой неделе больше не произойдёт никаких трагедий. Пусть она будет наполнена только хорошими новостями!

 

Фото 112.uainformburo.kzrus.err.ee

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Павел, 10 Апреля 2018 (19:38)
0 0
сильное государство – это то государство, где внутренние проблемы решаются без привлечения мировой общественности.

Мои аплодисменты!!!

Путин отличный стратег, знающий наперёд, как уберечь свою вотчину от нападок

Если падет Россия, падем и все мы. Россия является зоной стабильности северных границ Казахстана, а так же защитником, от нападений на Казахстан извне.

самые тяжелые испытания уже точно позади

Дальше пипец.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему