Новую мечеть открыли в Мунайлинском районе
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 01:08
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Новую мечеть открыли в Мунайлинском районе

3 Апреля 2018 (18:04) | 3081 | Автор: Эмир Сарин

Новая мечеть распахнула двери в селе Баскудук. Это уже 32 по счету мечеть в Мангистау, сообщает пресс-служба акимата области.

 

 

На открытии мечети присутствовали председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Серикбай кажы Ораз, руководители организаций и предприятий области, представители духовенства, жители села Баскудук.

 

Было отмечено, что выполненная в классическом исламском стиле, мечеть станет архитектурным украшением района, а также центром распространения подлинных ценностей ислама.

 

 

В этот же день в рамках реализации программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» в областном акимате состоялась презентация двух книг Ержана хазирет Толегенулы «Иманшарт» и «Өсиетнама».

 

-Мы надеемся, что эти бесценные рукописи будут служить духовным и образовательным инструментом для воспитания молодого поколения, - сказал заместитель акима области Максат Скаков.

 

Присутствующий на встрече с активом области Верховный муфтий Казахстана Серикбай кажы Ораз отметил, что инициатива президента, связанная с модернизацией общественного сознания, поддержана народом.

 

 

- В программе был поднят широкий спектр вопросов, в том числе, какие человеческие недостатки мешают нам стать достойным человеком. В священном Коране сказано, что пока мы сами не изменимся, не изменится ни наше окружение, ни мир вокруг нас. Мы не можем требовать от других быть примером, пока сами не будем проявлять свои лучшие качества. Даже самое маленькое сердце может вместить в себя любовь ко всему миру. Но если вы ограничиваете свое сознание, то вы ничего не добьетесь. Поэтому нам нужно направить свои мысли в позитивный поток. Во время нашей поездки по священной земле Мангистау, мы почтили память наших великих предков. Мы народ, который помнит и уважает свою историю, - сказал Серикбай кажы Ораз.

 

Фото пресс-службы акима Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему