«Казак Аруы» выбрали среди преподавателей спецсадика в Актау
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 14:41
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

«Казак Аруы» выбрали среди преподавателей спецсадика в Актау

25 Марта 2018 (11:17) | 2326 | Автор: Малика Хамракулова

В специальном детском саду №1 для детей с нарушением зрения в честь Наурыза прошел конкурс «Казак Аруы». В нем приняли участие молодые специалисты. Девушки показали  свое умение работать с детьми, а также творческие способности и знание народных обычаев и традиций.

 

 

В конкурсе приняли участие пять молодых специалистов. Все они работают в детском саду от года до пяти лет, но, несмотря на небольшой опыт, справляются со своими должностными обязанностями. Об этом говорит руководство спецсада.

 

- У нас очень хороший педагогический состав, я им очень горжусь. Работа у нас не из легких, все-таки речь идёт о детях. Но наши педагоги очень хорошо справляются, и я хочу выразить им за это огромную благодарность. Мы стараемся как можно чаще устраивать подобные праздники, конкурсы, чтобы и педагоги пробовали себя в чем-то новом и привлекали к этому детишек. На Амал мы поставили во дворе юрту, готовили бешбармак, концерт провели. А сегодня у нас конкурс, - говорит директор специального детского сада №1 Шамшагуль Раисова.

 

 

В первом туре конкурса девушки представили визитную карточку. Перед ними стояла задача как можно оригинальнее рассказать о себе, своей работе и увлечениях. Во втором туре жюри выбрало лучший национальный костюм.

 

Лучшее блюдо, приготовленное конкурсантами, жюри выбирало в третьем конкурсе. А в четвертом молодые специалисты показали себя с творческой стороны: пели песни, танцевали, рассказывали стихи.

 

На протяжении всего соревнования педагогам помогали их воспитанники. Девочки и мальчики до 6 лет подтанцовывали, подпевали, поддерживали своих воспитателей громкими аплодисментами.

 

 

Гран-при получила специалист по самопознанию Марал Усенова. Девушка работает в детском саду третий год. По словам участницы, работать с детьми ей очень нравится.

 

В специальном детском саду обучается около 130 детей. Из них 5 групп с казахским языком обучения и 4 – с русским.

 

Фото организаторов

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему