Как жители Актау отпразднуют Наурыз: онлайн-опрос
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 13:04
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Как жители Актау отпразднуют Наурыз: онлайн-опрос

22 Марта 2018 (11:27) | 2496 | Автор: Александр Рыжих

В преддверии одного из древнейших и культурных праздников казахского народа -Наурыза мы провели опрос среди жителей города на тему того, как они справят этот праздник. 

 

 

Наибольший процент участвующих в опросе выбрали вариант празднования Наурыза дома. По заветам предков, в Наурыз каждый обязан принять семерых гостей и навестить семерых в ответ. Это самый что ни на есть семейный праздник, ведь Наурыз – это Новый год, а Новый год – событие, которое теплее всего встречать в кругу родных и близких.

 

Около 20% голосовавших собираются навестить родных. Что может быть лучше, чем навестить друзей и родных в праздник? Такие моменты сильнее всего скрепляют людей народными обычаями и традициями. А пока живы традиции предков – живы надежды в светлое будущее новых поколений.

 

Ну и как же без трудоголиков в праздничные дни? Таким главное в праздниках – возможность хорошенько выспаться. Ну, а когда еще представится шанс безнаказанно поспать часок-другой утром? А после еще и праздновать Наурыз. Почти 15% участников опроса выбрали здоровый сон на праздник.

 

Около 12% участников опроса вовсе мечтают просто пережить этот день. Никаких планов на праздник? Серьезно? Народ, это казахский Новый Год, такой крупный праздник встречать без планов – явное неуважение к традициям. Соберитесь с духом и пригласите друзей и родных к праздничному столу!

 

 

Ну и конечно, куда без традиционного шашлыка в мартовский праздник? За городом, да с друзьями, да рядом с морем – это приятно. Такой вариант выбрали 7% голосовавших.

 

Больше 6% участвующих в опросе просто займутся домашними делами. Пять выходных дней – это идеально для тех, кто завален работой и не успевает заняться уборкой и готовкой. Похвальное рвение, но, все же, постарайтесь выделить время под праздник.

 

Меньше всего людей, а именно 5% участников, проголосовали за путешествие в другой город или страну. Зачем? Все лучшее – всегда рядом. Конечно, если родные и близкие живут в других городах или странах – то лучше отправиться к ним и разделить весеннее празднование.

 

Какой бы из вариантов не выбрали жители города, смысл остался одним – все, как один, собираются встретить весну подобающим образом! С праздником, дорогие жители!

 

Фото из архива

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему