Как актауские дети заставили улыбнуться взрослых
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 22:24
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Как актауские дети заставили улыбнуться взрослых

11 Февраля 2018 (16:58) | 5656 | Автор: Малика Хамракулова

Улыбки и черепашек с сюрпризом, сделанные своими руками, решили подарить жителям Актау воспитанникиучебного центра "Евгеша".

 

 

Акцию устроили на улицах областного центра, где её участниками становились все, кто встречался на пути юных дарований. Руководили процессом двое преподавателей центра - Евгения Воробьева и Екатерина Лавренова.

 

Евгения Воробьева:   

-Подобные акции мы организовывали в школе, где я ранее преподавала, здесь же, в центре мероприятие проводится впервые. Черепашек дети изготовили собственными руками и, спрятав в панцирь конфету, дарили их прохожим.

 

Евгения говорит, что таким образом они просто хотели отвлечь людей от ежедневных хлопот, заставить улыбнуться.

 

 

- Наши сувенирчики мы дарили случайным прохожим и этим обеспечили им хорошее настроение. Возможно, кто-то продолжит акцию, ведь делать добро — это совсем просто. Для этого не нужны горы денег и времени.

 

В учебном центре занимаются ученики начальных классов. Основные занятия это - русский, английский языки и математика, а также два раза в неделю дети занимаются творчеством.

 

Екатерина Лавренова:

-В центре мы проводим с детьми не только занятия по предметам, но и хотим научить их работать в коллективе, сообща. Мы стараемся вложить в них что-то доброе. В этой небольшой акции они приняли участие с огромным удовольствием, получив массу положительных эмоций. Мы обязательно сделаем что-то подобное еще не раз.

 

Это не первые похожие акции в Актау. К примеру, в августе прошлого года на набережной состоялся флешмоб женственности, в рамках которого его участницы дарили встречным шарики, цветы и конфеты.

 

 

В июне 2017 года, фонд "Мы люди, мы вместе" провел вечер добра, в рамках которого все отдыхающие на набережной люди смогли обняться с любимыми персонажами мультфильмов и получить за это небольшой презент: шарик, яблоки, мороженное и разные сладости.

 

В том же месяце, на набережной состоялась веселая зарядка, к которой мог присоединиться любой желающий. После разминки участники запустили в небо воздушные шары.

 

 

 

Фото предоставила Евгения Воробьева

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему