Жителей Мангистау поздравляют с наступающим Новым годом
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 17:24
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жителей Мангистау поздравляют с наступающим Новым годом

30 Декабря 2017 (11:15) | 5890 | Автор: Александр Рыжих

Уже завтра жители Мангистау будут отмечать волшебный праздник Новый год. Многие сейчас говорят, что праздника не чувствуют, что настроение не то. И, тем не менее, все покупают продукты, готовят наряды, ждут боя курантов.

 

 

Ка ни крути, праздник будет. Радостная суета и покупка подарков, на лицах видно ожидание праздника, счастья, удовольствия. Давайте послушаем, что нам желают в праздник чиновники, артисты, спортсмены…

  

Продолжение следует!

 

Фото w-dog.ru, видео Айдара Кабдол

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Valdis, 31 Декабря 2017 (00:32)
1 4
Полиграф
Я ничего не забыл )))
Просто попытался объяснить, что Новый год встречают, провожая уходящий год. 1 января он уже будет старый, а пока уходящий.
Не понимаю почему некоторые люди поздравляют друг друга с наступающим Новым годом. Это дурость. Абсурд!
Во-первых - никто не может сказать, что будет завтра, а каким будет 2018 год не знает ни один человек на Земном шаре. Возможно он будет самым ужасным для всех стран мира или начнётся мировая война. Не дай Бог!
Тогда зачем поздравлять с Новым годом, если он может принести всем беду, а не радость? И уж тем более поздравлять с наступающим годом. Это реально тупой идиотизм!!!
Неужели нельзя обойтись без слова ″поздравляю″? Можно конечно. Не тупить, а сказать - с наступающим Новым годом и пожелать самого наилучшего. Вот и всё.
Будет вообще дурдом, если люди начнут поздравлять друг друга с наступающим Днём Республики, с наступающим Женским днём, с наступающим Днём Конституции, с наступающим Днём столицы и т.д... Это же реально идиотизм и слава Богу, что ещё не свихнулись до такой степени.
Это День надежды на счастливое будущее и добрых пожеланий. Не праздник. До нового года надо перечислить все беды и неудачи и сказать - уйдите прочь вместе с уходящим годом и никогда больше не возвращайтесь и пожелать добра в новом году.
Ещё находятся иди*ты, которые поздравляют с годом желтой собаки одновременно с Новым годом. Это вообще дурдом! Официально год Желтой Земляной Собаки наступит в ночь на 16 февраля 2018-го года. Ну давайте тогда и с Наурызом тогда поздравлять или с наступающим Наурызом, чтобы окончательно сойти с ума )))
Полиграф, 30 Декабря 2017 (20:39)
1 0
С наступающим Новым годом и путь он принесёт всем удачу, счастье и благополучие!
..

Что написал Валдис, я солидарен!...
НО!, он забыл написать одну ФРАЗУ!, уверенность в спокойной жизни в Новом году..
А!, её нет, на фоне грядущего повышения цен на ВСЁ, и ВСЯ!....
Valdis, 30 Декабря 2017 (15:01)
9 0
Попробую объяснить, что такое праздник и что такое Новый год.
Но это моё личное мнение и некоторые будут несогласны с ним.
По сути Новый год - это не праздник. Это событие и День надежд.
31 декабря люди провожают уходящий год. У кого-то он был тяжелым, невезучим или траурным (умерло много родственников и друзей), кто-то развёлся с женой, мужем, кто-то обанкротился и т.д. Радоваться нечему.
У других год прошёл в любви, счастье и веселье. Кто-то выиграл огромную сумму денег, кто-то получил квартиру, кто-то сумел поднять свой бизнес и стать богатым человеком, у кого-то выздоровела мама или близкий человек, жизнь которой весела на волоске и т.д.
Любой уходящий год принёс одним радость, другим горе, а третьим вообще ничего. Но наступает новый, который приходит с надеждами, что в новом году исчезнут проблемы и жизнь станет лучше.
Поэтому люди провожают и встречают Новый год по-разному и желают друг другу всего самого наилучшего, в надежде, что сбудутся многие их мечты.
У многих нет основания радоваться и ликовать, да и чему радоваться на самом деле? Кто знает, что принесёт нам новый год, если мы не знаем, что будет завтра.
Единственное почему и из-за кого мы устраиваем веселье в предновогодние и новогодние дни - это дети. Они ещё не понимают и не знают всех тягот жизни, да и знать не должны. Вырастут и поймут.
Кто-то сейчас плачет, наряжая небольшую искусственную ёлочку, считая деньги, которые сумел(а) занять на угощения и на недорогие подарки, думая, как будет отдавать долги, накопившиеся за год. Плачет и улыбается, когда в комнате появляется ребёнок. Ему нельзя портить ни настроение ни праздничные дни, поэтому слёзы нужно спрятать за улыбкой. Пусть веселятся дети, пусть радуются нашим подаркам. Счастья им, успехов в учёбе и светлое будущее!
Праздником обычно называют день какого-нибудь радостного события. Например День трудящихся, Женский День, День защитников Отечества - в честь трудящихся, в честь женщин и людей, охраняющих границы Родины, отслуживших или служащих в армии. Наурыз - праздник весны. День, когда оживает природа и наступает новый год. С днём очередного её рождения! Жизнь продолжается! Рождество - День рождение Иисуса Христа.
Во все эти дни нужно радоваться.
Но существуют и другие календарные Дни, которые отмечают во многих странах мира, дни, которые не для веселья. Например Всенародный день скорби. В этот день проводятся различные мероприятия, но без веселья. Праздником это назвать невозможно.
Существует и так сказать смешанные ″праздники″, которые являются одновременно и Днём скорби и радостным Днём победы. В нашей стране и в России - это День победы.
Многие ветераны не радуются в этот день, поминая героев, погибших товарищей, родных и близких, защищавших Родину. Радуемся за них мы и благодарим за спасённую Землю, за то, что мы есть на белом свете и живём без войны. Мы устраиваем праздник в их честь. Низкий им поклон!
Новый год не является радостным праздником, но является Днём надежд на лучшую жизнь.
Это моё личное мнение, поэтому прошу не судить и не критиковать строго. Просто написал для размышления.
С наступающим Новым годом и путь он принесёт всем удачу, счастье и благополучие!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему