В Актау военно-морские силы Казахстана отправили домой первых дембелей
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 21:12
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау военно-морские силы Казахстана отправили домой первых дембелей

13 Ноября 2017 (13:21) | 9190 | Автор: Надежда Шульга

Военно-морские силы Казахстана, дислоцирующиеся в Актау, впервые выпустили дембелей. Матросы-срочники, призванные из Павлодарской и Костанайской областей, сегодня отправились домой, сообщает корреспондент «Тумбы».

 

 

Позади - служба на кораблях и в комендантской роте, боевые дежурства и постижение военной науки. Первый выпуск срочников ВМС РК проводил ветеран Великой Отечественной войны Станислав Сухонос, бывший юнга, отдавший воинской службе более восьми лет.

 

- Мирное небо - это самое главное, что у нас есть. Нужно ценить каждый прожитый день и беречь мир от войны. Заводите семью, растите детей, живите мирной жизнью. Но если понадобится встать на защиту Родины, будьте всегда готовы  вернуться в строй, - сказал Станислав Сухонос.

 

 

Проводы не обошлись без строгого командирского наказа - прибыть в родные пенаты без приключений. Ведь пока срочник не встанет на учет в военкомате по месту жительства, он остается военнослужащим.

 

- Хочу сказать спасибо вам, ребята, вы выполнили свой конституционный и гражданский долг, с честью отслужили.  Спасибо вашим родителям, которые поддерживали вас, были на связи. В новой жизни желаю успехов, но если надумаете служить по контракту - наши двери всегда открыты, - сказал капитан первого ранга Канат Ниязбеков, командир военно-морской базы в Актау.

 

На память о службе дембеля увезут домой виньетку и контакты друзей, которые появились во время службы. Сами выпускники считают, что служба в ВМС РК дала им умения и впечатления, которые они запомнят на всю жизнь.

 

 

- Спасибо командирам за то, что научили нас многому. Служить было интересно, мы выходили в море и даже побывали с дружественным визитом в Иране, - поделился старший матрос срочной службы Алексей Егоров.

 

Призыв в матросы срочной службы осуществляется  два раза в год. В этом году в ВМС РК весной  приняли 30 призывников, а осенью еще 40.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сергей, 13 Ноября 2017 (19:46)
2 0
Что это за моряки? Раньше 3 года служили, вот это были орлы! Хотя у нас и кораблей нет, маленькие лодочки с пулемётом плавают. Какой же это флот?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему