В Актау династия Борашевых 25 лет защищает людей от пожаров
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 20:31
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау династия Борашевых 25 лет защищает людей от пожаров

7 Октября 2017 (13:47) | 6559 | Автор: Эмир Сарин

В Актау семья Борашевых – отец и два сына - посвятила себя противопожарному делу. У двоих из них множество наград, в том числе за участие в спасательных операциях. Младший сын пока только делает первые шаги на этом поприще.

 

 

Спокойствие народа и охрана правопорядка – цель семьи Борашевых. Как отмечают в ДЧС, их семья – пример служения Родине.

 

Глава семейства Орысбай Борашев в противопожарном ведомстве прослужил 25 лет, это почти половина его жизни. Этот специалист неоднократно был награжден за безукоризненную службу в органах гражданской защиты и участие в спасательных операциях. Будучи командиром  отделения Специализированного противопожарного отделения №1, в  2009 году Орысбай Борашев вышел на пенсию. Сейчас находится на заслуженном отдыхе, но время зря не теряет – делится своим жизненным и профессиональным опытом с сыновьями и их коллегами. 

 

Орысбай Борашев

 

Старший сын - Нуржан Борашев в органах гражданской защиты с 2007 года.   Он окончил Кокшетауский технический институт МЧС РК по специальности «Бакалавр военного дела и пожарной безопасности». Сейчас Нуржан работает главным специалистом Управления по чрезвычайным ситуациям г. Актау ДЧС Мангистауской области. 

 

В руководстве ведомства отмечают, что за короткий срок Нуржан Борашев показал хорошие показатели в работе, с ответственностью подходя к исполнению поставленных задач и поручений, компетентно и оперативно решая служебные и организационные вопросы.

 

В 2015 году Нуржан Борашев был награжден благодарственным письмом от заместителя акима Мангистауской области за участие в областном конкурсе «Профессия мечты», который проходил среди трудовых династий Ассамблеи народа Казахстана.

За честную и безукоризненную  службу по профилактике чрезвычайных ситуаций был награжден благодарственным письмом от руководства Департамента по ЧС Мангистауской области.

 

Нуржан Борашев

 

В том же году Нуржан стал победителем конкурса «Жастар сыйлығы» в номинации «Молодой военнослужащий», участниками которого были молодые люди с активной гражданской позицией. У специалиста также есть диплом от акима города Актау.

 

В честь празднования Дня независимости Казахстана, молодого специалиста за вклад в воспитание молодежи в военно-патриотическом духе Союз ветеранов боевых действий и миротворческих операции «КазБат» наградил медалью «Патриот Казахстана».

 

У молодого специалиста множество и других наград, в том числе за активную общественную работу, вклад в  проводимую государством  молодежную политику, участие в общественно-культурных мероприятиях среди молодежи в рамках празднования 25-летия независимости РК.

 

Теперь в копилке Нуржана Борашева есть и награда за победу в конкурсе  «Лучший сотрудник государственного пожарного контроля Мангистауской области». В конкурсе республиканского масштаба он занял второе место, получив награду из рук председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

 

В рамках 25-летия Государственных символов РК  за высокие показатели в службе по предупреждению чрезвычайных ситуации Нуржану Борашеву было вручено благодарственное письмо акима Мангистауской области. В это же время ему присвоено досрочно звание майора гражданской защиты.

 

Семейное дело Борашевых продолжил  младший сын  - Есен Борашев, который  учится на 3-ом курсе Кокшетауского технического института КЧС МВД РК.

 

 

 

Есен Борашев

 

Фото ДЧС

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ирина, 7 Октября 2017 (18:03)
1 0
вот это наград,,,, особенно у Нуржана, такой молодой и такой титулованный. молодец
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему