Итальянская компания представила эскизы по строительству  нового парка в Актау
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 01:42
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Итальянская компания представила эскизы по строительству нового парка в Актау

15 Июля 2017 (14:26) | 13765 | Автор: Арсен Нугуманов

Мангистау посетили представители  итальянской  компании Paghera Массимо Альберти, Сахиб Худавердиев  для обсуждения с главой региона Ералы Тугжановым вопросов по строительству парка в городе Актау. Компания Paghera имеет 150-летний опыт в строительстве парков во всем мире, по технологии полива растений морской водой. Об этом сообщила пресс-служба акима региона. 

 

 

Массимо Альберти рассказал на встрече с акимом области Ералы Тугжановым о проекте по строительству парка в Актау. Особенностью технологии в области агрономии компании Paghera является то, что итальянские специалисты выявили более 100 растений, приспособленных для полива морской водой. В Актау компания может построить огромный парк, который будет иметь объем леса, вокруг него будут расти кустарники и цветы.

 

 

- Компания Paghera имеет  технологию, по которой полив растений возможен практически необработанной морской водой. Для этого потребуется посадить в парке  специальные растения, которые были изучены в американских лабораториях. Данную  технологию мы используем для озеленения в разных странах. К примеру,  в Египте имеется около 30 парков, озеленением которых занималась наша компания. Если говорить об Актау, то речь идет о 12 гектаров земли, на что потребуется 6 миллионов 750 тысяч евро. Если освещением, дренажной системой в этом парке будут заниматься ваши специалисты, то стоимость проекта будет падать. Возможно и строительство гольф-клуба, мы имеем подобный опыт в Майами, где гольф площадки также поливаются морской водой, - рассказал генеральный директор компании  Paghera Массимо Альберти.

 

 

  По окончании переговоров, аким области отметил, что проект требует детального обсуждения. Мангистауские специалисты проведут детальный анализ, после более подробной презентации проекта представителями компании будет принято решение.

 

 

 

Фото пресс-службы акима Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Попе, 17 Июля 2017 (08:18)
0 0
Ах какие вкусные итальянские макароны! Мммм. Кто в Италии не бывал, тот макарон не едал!
Макс-Красавчик, 17 Июля 2017 (02:54)
1 0
Итальяшкам-макаронникам даже в Европе никто не доверяет. Известные воры и мошенники.
Valdis, 17 Июля 2017 (00:34)
4 0
сергей
Безусловно парк нужен городу и людям. Очень даже нужен, но зачем создавать новый парк, когда существует старый, который в очень удобном месте и который нуждается в лечении. Кроме парка Акбота есть ещё и другие парки, которые тоже нуждаются в реанимации - где вечный огонь и где памятник Тарасу Шевченко.
Это же идиотизм - создавать новый парк, когда погибают уже существующие парки.
На счёт диванных экспертов вы не правы и при чём здесь они вообще? Когда аким или любой глава любого города не дебил или идиот - он приглашают за круглый стол местных ландшафтных дизайнеров, садоводов, агрономов и всех, кто связан с земледелием, а не устраивает цирк и ненужные встречи с иностранцами.
То, что можно делать своими силами не хуже других - нужно делать своими силами, а не приглашать для выполнения работы пришельцев ″с Марса″.
Аким области в данный момент нарушает закон и распоряжение главы государства Нурсултана Назарбаева. Дано чёткое предписание и распоряжение каждому акиму города и области - принимать все возможные меры, чтобы обеспечить жителей своего региона работай, но только в случае крайней необходимости приглашать иностранных рабочих.
Когда наконец эти крокодилы станут советоваться с людьми, уважать нас и прислушиваться к нашему мнению???
Они, как альфонсы живут за народные деньги, получая хорошие зарплаты, значит обязаны служить народу, а не считать нас покорным быдлом.
Пусть хоть раз в жизни пригласят местных специалистов (частных предпринимателей) и выслушает внимательно!
Гнать таких акимов нужно поганой метлой и назначать тех, кто желает быть ближе к народу.
В конце концов они обязаны делать то, что мы хотим, а не то, что им взбрело в голову, для каких-то целей (несложно догадаться для каких)
Руслан, 16 Июля 2017 (22:08)
0 0
какой парк за 6 млн евро, вы о чем, МАЭК на ладан дышит, без которого здесь никому этот парк не нужен будет!!! С небес уже спуститесь и займитесь реальными проблемами города.
Виктория, 16 Июля 2017 (20:12)
0 0
Так прежних привлечь
Гульбаршин, 16 Июля 2017 (19:02)
2 0
Не проще ли привлечь специалистов из ботанического сада?
Зачем, они до ума не могут сад довести, а с парком подавно не справятся.
Виктория, 16 Июля 2017 (17:23)
1 0
Не проще ли привлечь специалистов из ботанического сада?
Valdis, 16 Июля 2017 (15:46)
10 0
Я знаком с этой технологией и могу сказать следующее:
В статье сделан акцент на дренажную систему. То есть под грунтом, на глубине около метра должен быть слой дренажного материала (щебень, гравий или керамзит). При постоянном поливе солёной водой никакое растение жить не будет, за исключением некоторых видов. Это галофиты - солянка, тамарикс, кермекс, полынь, лебеда.
Технология рассчинана на то, что в регионе часто идут дожди, которые периодически вымывают соль в дренаж, а также расчинана на достаточную влажность воздуха. В нашем регионе слишком низкая влажность воздуха, а нормальных и частых выпадений атмосферных осадков (дождя и снега) не бывает. Это говорит о том, что в почве быстро накопиться чрезмерное количество соли и все растения погибнут. Может останутся несколько десятков живых худых веников.
Нужно понимать, что растения живут не только за счёт воды. Они растут за счёт питательных веществ, которые находятся в почве и за счёт микроорганизмов, которые перерабатывают все находящиеся в почве вещества в усвояемую для растений форму. То есть земля должна быть живая - с полезными почвенными бактериями и микроорганизмами. В солёной почве они погибают. Значит и растения погибну тоже, когда в почве накопится чрезмерное количество соли. Корни, ствол, ветви, листья, цветы и плоды создаются не из воды, а из разных химических элементов (питательные вещества почвы) Вода служит лишь растворителем питательных веществ, чтобы транспортировать их в растения.
Что касается цветов - какой парк без цветов??? Пусть назовут цветы, которые цветут в солёной почве и которые можно поливать солёной водой!
Обратите внимание на буклет, который предоставила эта итальянская компания. Посмотрите на фото, где изображены: столик, горка, карусель, качели и прочее. Это же убожество!!!!! Мне такое фуфло стыдно было бы показывать даже бомжам! Могли предложить более современные, красивые, интересные и надёжные сооружения детской площадки, а не такое убожество.
Когда наконец закончится этот бесполезный трёп, толкание фуфла народу и издевательство над городом??? Пусть аким пригласит к себе местных частных озеленителей и они помогут за меньшую сумму создать любой парк и реанимировать наш старый, любимый, многострадальный парк Акбота!
Актау должен быть самым зелёным и красивым городом страны!!!!
сергей, 16 Июля 2017 (10:50)
2 4
сейчас диванные эксперты будут рассуждать о том, за какие деньги можно строить парк, а за какие - слишком дорого. вот почему власть и не слушает народ, потому что народ хоть и не шарит, но критиковать любит
Гульбаршин, 16 Июля 2017 (10:02)
1 0
Это сейчас они собирают эскизы от потенциальных поставщиков. Пак будет в новых микрорайонах, но вот где...
Никто не против чтобы он был,только за, но не за такие деньги!!!!
сергей, 16 Июля 2017 (09:26)
0 0
Леонид, на самом деле, парк они уже давно планируют, и он в любом случае будет. Это сейчас они собирают эскизы от потенциальных поставщиков. Пак будет в новых микрорайонах, но вот где...
Леонид, 16 Июля 2017 (08:44)
0 0
самое важное в статье отсутствует - где планируют делать этот парк.
Так они только эскизы представили, тут пока речи вообще нет об его строительстве и тем более месте. Пока власть рассматривает.
Парвиз, 16 Июля 2017 (08:41)
0 0
выставляют народ дураками, втюхивая подобные проекты, кому нужны эти парки с морской водой, людей в первую очередь надо обеспечить работой!!!
сергей, 16 Июля 2017 (08:18)
0 0
самое важное в статье отсутствует - где планируют делать этот парк. сейчас много людей переезжает, покупают новые квартиры, и новая планировка города - один из самых важных вопросов для горожан. а тут парк...
Каирбек, 16 Июля 2017 (07:37)
0 0
это с откатами или чистая сумма?
Это чистая сумма, с которой еще потом откаты пойдут
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему