Молодым везде у нас дорога
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 06:34
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Молодым везде у нас дорога

15 Июня 2017 (09:24) | 5633 | Автор: Реклама

Повышение эффективности, оптимизация производственных процессов и модернизация оборудования – таковы приоритетные направления развития АО «РД «КазМунайГаз». И именно молодежь с ее целеустремленностью, инициативностью и открытостью ко всему новому играет особую роль в достижении поставленных задач. Нефтяная столица нашей страны 8 и 9 июня стала центром презентации инновационных проектов. В эти дни здесь проходило пятое юбилейное мероприятие «День молодых специалистов», которое в этом году организовано на базе АО «Эмбамунайгаз». Кстати, в этом году нефтяное предприятие отмечает знаменательную дату – 95-летие с момента создания. 

 

 

За звание авторов лучших работ состязались 49 молодых специалистов дочерних организаций РД КМГ. Основные критерии отбора – возможность реализации проектов на практике и экономическая эффективность. Работы были представлены в четырех секциях конкурса: «Геология и разработка месторождений», «Техника и технология добычи нефти и газа», «Экономика», «Улучшение производственного процесса, энергетика и АСУТП». По мнению организаторов, такие форумы побуждают  молодежь к активному участию в деятельности компаний, способствуют профессиональному росту и раскрывают творческий потенциал инициативных и талантливых работников предприятий.

 

 

Я рад, что сегодня молодые специалисты из разных дочерних компаний РД КМГ собрались вместе и защищают проекты, которые направлены на повышение эффективности работы. Этот конкурс проводится для того, чтобы выявить наиболее инициативных и одаренных сотрудников нашей компании, чтобы с помощью предложенных ими новых технологий и современного подхода оптимизировать те или иные процессы в нашей деятельности,отметил управляющий директор по производству и разработке месторождений АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» Куанышбай Нургалиев. – Мы уже внедрили в производство проекты победителей прошлых лет и видим, что они дают положительные результаты.

 

Стоит сказать, что по итогам четырех лет проведения Дня молодых специалистов успешно внедрены в производство работы Айдына Кожаш, Карлыгаш Аманшиевой, Айбека Бисенова, Акжигита Туйешиева, Армана Батаева и Болатбека Уралова. Также на стадии реализации находится проект Жарылгапа Отешова.

 

 

Особенностью этого года стало проведение первой в истории Дня молодых специалистов научно-технической конференции – это специальный формат, выбранный для презентации победителями конкурсов своих технологических проектов, успешно внедренных на практике. 

 

 

Для конкурсантов также была организована экскурсия на месторождение Уаз, где в течение вот уже трех лет реализуется инновационный проект «Интеллектуальное месторождение». Молодые работники, приехавшие из разных уголков страны, подробнее узнали о данном проекте, производственных и технологических процессах.

 

 

В ходе форума специалистам также представилась возможность познакомиться с предпринимателем Гузель Санжаповой. Девушка отличилась тем, что смогла реализовать стартапы по краудфандинговым проектам в России. Гузель поделилась опытом по развитию социального бизнеса и ответила на вопросы присутствующих.

 

 

По итогам работы в секциях пять проектов были признаны лучшими. Работник АО «Каражанбасмунай» Жарас Исламбердиев стал победителем в секции «Геология и разработка месторождений». В направлении «Техника и технология добычи нефти и газа» лучшим признан проект специалиста АО «Каражанбасмунай» Руслана Акмуханова. Победитель в секции «Экономика» - сотрудник ТОО «СП «Казгермунай» Гибрат Ауганов.  В секции «Улучшение производственного процесса, энергетика и АСУТП» победу разделили молодые специалисты АО «Озенмунайгаз» и АО «Эмбамунайгаз» - Бекназар Таласбаев и Дархан Жанабаев. Разработчики лучших проектов награждены дипломами и ценными призами.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сергей, 15 Июня 2017 (22:13)
0 0
А старикам здесь не место?
Михаил, 15 Июня 2017 (19:08)
1 0
Ахаха такая смехота. Ну реально, каким молодым. О чём вы. Не попасть туда уже несколько лет, ибо очередь из тех, кого надо туда устроить из сыновей ″очень важных людей″ нескончаемая.
1987, 15 Июня 2017 (15:32)
2 2
Молодым бы на поля, а не в офисы
Шалхар, 15 Июня 2017 (13:55)
6 1
РД ″КМГ″ с января 2015 года моратория не приема на работу. Откуда у РД КМГ молодых специалистов.Лучше надо открыто писать, они ″особые люди″.
Orlan666, 15 Июня 2017 (09:56)
5 0
а в КМГ ща разве народ принимают?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему