Преимущества и особенности ипотеки
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 05:52
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Преимущества и особенности ипотеки

13 Июня 2017 (09:31) | 3128 | Автор: Реклама

 

Для многих из тех, кто не имеет собственного жилья, ипотека может стать единственной возможностью приобретения недвижимости. Когда денег на покупку нового жилья не хватает, а перспектива быстро заработать и накопить нужную для этого сумму кажется весьма призрачной, человек начинает рассматривать вариант получения ипотеки. Да, условия этого кредитного продукта на данный момент являются не самыми лучшими, но в том случае, если других вариантов для покупки жилья нет, стоит внимательно присмотреться к нему, понять его особенности, недостатки и пути их минимизации.

 

Один из способов получить ипотеку на более лояльных условиях – это оформление ссуды в банке, который является партнером застройщика, выбранного для приобретения жилья. В каталоге новостроек Казахстана – Flatfy.kz, где представлены все новостройки в Астане, Алматы и в других городах страны, можно увидеть, что многие застройщики предлагают покупку жилья в ипотеку. Девелоперы сотрудничают с кредитными организациями, а те в свою очередь готовы предлагать если не скидки по процентным ставкам, то более упрощенные условия оформления ипотеки.

 

Еще одна реальная возможность сэкономить – это погасить кредит раньше времени. Конечно, этот вариант доступен не всем, но при наличии возможности воспользоваться им стоит обязательно.

 

Если говорить о преимуществах ипотеки, то к ним можно отнести:

· Возможность приобрести свое жилье и расплачиваться за него в течение определенного периода.

· Инвестиции в будущее – выплаты по кредиту являются вложением средств в собственное жилье, в отличие от платежей за аренду, которые вынуждены отдавать те, кто пока не имеет своего угла.

· Минимальные риски, ведь почти каждый кредитный договор дополняется договором страхования.

 

Недостатками ипотеки являются, в первую очередь, значительная переплата, которая будет тем больше, чем длиннее срок кредита. Также нужно сказать, что по факту ипотека - это кредитный продукт, доступный далеко не всем. Так, банки могут отказать тем, у кого были проблемы с законом или негативная кредитная история, либо не одобрить заявку на выдачу кредита без объяснения причин.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Серик, 13 Июня 2017 (14:10)
2 0
Почему в Туркмении ипотека 1%, а у нас 24%???...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему