Британская компания презентовала генеральный план проекта «Умный город» в Актау
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 12:22
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Британская компания презентовала генеральный план проекта «Умный город» в Актау

14 Мая 2017 (08:52) | 13583 | Автор: Арсен Нугуманов

 


В проекте предусмотрено строительство жилья, торгового центра, школы, детских садов, парков, в дополнение ко всем позитивным воздействиям на окружающую среду был особо оценен один аспект. В частности, качество городского генерального планирования, которое было основано на геологических и земельных характеристиках одного из самого важного исторического места в Казахстане: места археологических раскопок в Тамгалы. Об это сообщила пресс-служба акима Мангистауской области. 


Акиму Мангистауской области Ералы Тугжанову был презентован Генеральный план проекта в рамках подписанного меморандума с Британской компанией "GlobalProjectCapital".


Проект разработан по заказу инвестора Итальянской компаний "EUROPEAN ENGINEERING" во главе с господином Вальтером Макки, который представил концептуальный современный дизайн, с применением технологических инновационных решений с концепцией устойчивого развития. Применение этой концепции позволит повысить качество жизни граждан, избегая всех экологических проблем, возникающих в больших городских районах по всему миру. Проект предусматривает управление загрязнением, рационализацию водопользования и оптимизацию потребления энергии за счет использования всех существующих решений в области возобновляемых источников энергии.


  – В проекте предусмотрено строительство жилья, торгового центра, школы, детских садов, парков, в дополнение ко всем позитивным воздействиям на окружающую среду был особо оценен один аспект, в частности, качество городского генерального планирования, которое было основано на геологических и земельных характеристиках одного из самого важного исторического места в Казахстане: места археологических раскопок в Тамгалы. Архитектура начинается с казахстанского земельного наследия, чтобы построить новый город на будущее. Новый «умный город» в городе Актау будет абсолютно оригинальным и современным. Он сможет привлечь туристов и повысить качество жизни своих граждан,– сказал господин Макки.


Напомним, что ранее был подписан меморандум Между акиматом Мангистауской области и компанией «GlobalprojectCapital», которая является официальным представителем, имеющий поручение и мандат от крупной инвестиционной компаний Великобритании "Alexander associates group, AAGLondon. 

 

 



Фото из архива tumba.kz и пресс-службы акима Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ербол, 15 Мая 2017 (17:07)
1 0
А мы такие совсем тупые, мягкие и пушистые??

Конечно тупые, раз должны им почти 60 миллиардов зелени. А отдавать будем заводами, фабриками и землями, кусками Родины проще говоря. А когда умные люди предупреждали не связываться с этими мразями, мы только ехидно посмеивались, типа ″мы же не дураки, не пушистые, всё знаем, сами с усами″.
Веня, 15 Мая 2017 (09:13)
2 1
Ах обмануть меня не трудно, я сам обманывать рад. Где англичане, там обман, говорите. А мы такие совсем тупые, мягкие и пушистые?? думайте, что говорите.
Нурсултан, 15 Мая 2017 (00:07)
4 6
Там где англичане там ОБМАН всегда. Причём по всему миру.
begom, 14 Мая 2017 (14:45)
6 0
Погодите, щас очередной гнидёныш вылезет со своим ″не нравится - валите″
Валентина Белова, 14 Мая 2017 (14:30)
4 1
Аня, Елена, полностью с вами согласна и добавить нечего
Елена, 14 Мая 2017 (14:03)
13 1
Плиточной 50 см заделали весь город там, где даже люди не ходят, вплоть до степи. Бордюры поставили такие, что колеса можно проткнуть и до свидание. Тренажёры расставили вблизи дороги, чтобы спортом заниматься и тут же выхлопными газами дышать. Плитка по городу и в парке сделана так, чтобы ты не шёл, а подпрыгивал или проваливался, об уровне господа казахи не слышали. С коляской е перейти дорогу нормально, поребрики сделаны везде, наверное, чтобы роженицы из дома не выходили лишний раз на прогулку. Деревья спилят и тут же посадят кусты, которые польют прямо в 12 дня, чтобы они побыстрее сгорели. Вы умеете только отмывать бабло, элементарных вещей делать не умеете. Научитесь хотя бы делать плитку грамотно! Тренируйтесь! Вон около памятника Самолета не дорожки, а сломай ноги. Усеяли своими 50 см весь город, хотите отмыть денег - сделайте хотя бы полезное что то, отмывайте на здоровья свои миллиарды для детей имбицилов,дайте обычным людям возможность хотя бы ПОГУЛЯТЬ С КОЛЯСКОЙ!
Аня, 14 Мая 2017 (13:57)
10 0
Вы сначала лифты поставьте, воду в дома дайте и насосы поставьте, чтобы до 9 этажа она доходила. Два дня промыться не могу даже, напора нет воды на 9 этаже, так как весь дом сейчас её включает, пока горячую отключили. Как мне завтра на работу ехать? Ваши проекты мне до лампочки, вы смотрите далеко, а около себя ни черта не видите. Люди живут как в каменном веке. Скоро на море буду ходить мыться.
Вадим1963, 14 Мая 2017 (13:04)
13 1
Главное назвать красиво, какой умный город, если у нас все сети на ладан дышат! Мощностей МАЭКа не хватает, вместо того чтобы строить дополнительные заводы опреснительные и новые сети прокладывать, станции электрические, они опять взялись за утопические проекты. Сталина на вас нет за разбазаривание государственных средств всех бы к стенке поставил.
Парвиз, 14 Мая 2017 (12:55)
7 1
а вы думаете, почему несмотря на кризис все эти проектные компании процветают, да потому что сидят на шее у акиматов, шлепая эти бесполезные проекты, которые заведомо лягут в стол и от этого имеют все, в первую очередь чинуши.
Крыса, 14 Мая 2017 (12:15)
4 1
это точно, потому что на проектирование выделаются миллионы. А теперь вспомним, сколько у нас проектов в акимате лежит пылится, а ведь на них выделялись деньги из бюджета
лдо, 14 Мая 2017 (11:10)
7 2
Шась деньги делают на проектах, а реализации никому не надо. Вообщем проект делают, деньги оплачиваются, а реализовался или нет никто не отвечает. Главное бабло вырвать.
Кристи, 14 Мая 2017 (11:05)
9 2
Не пессимисты, а реалисты. А реальность такова - в СМИ власть имущие отрапортовали на ура о новом проекте, кто не чистый на руку - свои сливки снял,а там и не вспомнят про проект. Прочтите архив новостей - чего только народу не обещали: железнодорожная ветка Мангистау-Баутино, онкодиспансер, да всего не вспомнишь. Мраморными бордюрами хоть перестали заваливать.
Игорь, 14 Мая 2017 (10:37)
3 7
Одни пессимисты собрались в комментах
Эксперт, 14 Мая 2017 (10:33)
1 2
и где этот умный город будут строить? В новых микрорайонах небось, а старым кто займется????
Чингизид, 14 Мая 2017 (10:21)
14 3
Приглашаю акимов в Актау-Сити от Кущербаева на экскурсию, т.е в 33 мкр где домам только год. Полюбоваться архитектурой эпохи Хрущева, насладиться звуками слива воды в канализационной трубе в сопровождении мелодиями ветров через вентиляцию. Ощутить незабываемую атмосферу на кухни говя еду на кортачках на электроплите, так как в доме до сих пор нет газа.
Добро Пожаловать, так сказать слуги НАРОДА!!!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему