Делегация Мангистауского областного маслихата совершает дружеский визит в Ленинградскую область
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 14:37
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Делегация Мангистауского областного маслихата совершает дружеский визит в Ленинградскую область

19 Апреля 2017 (09:21) | 3239 | Автор: Евгений Дорошенко

 

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области на этой неделе Законодательное собрание Ленинградской области принимает с дружеским визитом делегацию Мангистауского областного маслихата, которую возглавляет секретарь маслихата Бекмурат Жусупов. Также в составе делегации - секретарь Актауского городского маслихата Марат Молдагулов, депутаты областного маслихата и член Общественного совета Мангистауской области.

 

Согласно опубликованному сообщению, делегация из Мангистауской области побывала в Кингисеппском районе и познакомилась с работой предприятия «Фосфорит» и порта Усть-Луга. 

 

Кроме того, делегаты провели встречу с Председателем Законодательного собрания Сергеем Бебениным.

 

Приветствуя гостей, Сергей Бебенин напомнил, что еще в 2008 году было подписано соглашение о сотрудничестве, и именно в рамках данного соглашения и проходит нынешний визит. Спикер вкратце рассказал о структуре Законодательного собрания и составе областного парламента, об экономическом развитии Ленинградской области, в частности, об ее промышленности, с которой гости из Мангистауской области уже успели начать знакомство в Кингисеппе. Отдельно речь зашла о системе местного самоуправления, пионером в формировании которой когда-то стала Ленинградская область.   

 

Члены делегации из Мангистауской области, в свою очередь, поделились информацией об устройстве маслихатов в Казахстане, который является унитарным государством, функционировании свободной экономической зоны в городе Актау, о развитии промышленности и туризма Мангистауской области.

 

 

Как и Ленинградская, Мангистауская область имеет выход к морю. Поэтому развитие портовой инфраструктуры, в частности, порта Усть-Луга, имеет для гостей особый интерес.

 

На встрече обсуждались вопросы ликвидации проблемы ветхого и аварийного жилья - в Казахстане для этого задействуют частный капитал - и развития тяжелой промышленности, в частности, обогащения урана.

 

«Именно в нашей области находятся почти три четверти объектов исторических памятников Казахстана, хотя они и не очень велики, но значимы: это и древние захоронения, и  мечети в пещерах. Мы будем рады все это показать гостям. Не говоря уже о том, что у нас в летнее время - прекрасные пляжи», - отметил, говоря о туристической привлекательности Мангистауской области, глава казахстанской делегации.   

 

По окончании продуктивного диалога стороны обменялись памятными подарками. Но деловая программа в Законодательном собрании для гостей из Казахстана на этом не была окончена: делегация смогла присутствовать на заседании двух постоянных парламентских комиссий - по здравоохранению и по ЖКХ и ТЭК, где речь шла уже о более конкретных вопросах законотворческого процесса.

 

Также в рамках визита в Ленинградскую область делегаты из Мангистауской области отправятся во Всеволожский район области. В стремительно растущем на границе с Санкт-Петербургом жилом микрорайоне Кудрово запланировано посещение муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Центр образования «Кудрово». Во Всеволожске делегация посетит «Мультицентр социальной и трудовой интеграции», где проводится обучение молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и их дальнейшее трудоустройство. Вечером в среду гости побывают в Ленинградской областной клинической больнице (ЛОКБ).

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Мираж, 19 Апреля 2017 (18:57)
0 0
обсуждались вопросы ликвидации проблемы ветхого и аварийного жилья - в Казахстане для этого задействуют частный капитал - и развития тяжелой промышленности, в частности, обогащения урана.
«Именно в нашей области находятся почти три четверти объектов исторических памятников Казахстана, хотя они и не очень велики, но значимы: это и древние захоронения, и мечети в пещерах. Мы будем рады все это показать гостям. Не говоря уже о том, что у нас в летнее время - прекрасные пляжи», - отметил, говоря о туристической привлекательности Мангистауской области, глава казахстанской делегации.

Что, все это нужно было обсудить в Питере??? Господин аким области, пожалуйста, все расходы на поездку положите им в карман!!!
Эксперт, 19 Апреля 2017 (14:01)
0 0
не хило депутаты за счет народа ездят
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему