В морском порту Актау состоялось выездное совещание по вопросу обеспечения антитеррористической защищенности порта
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 15:57
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В морском порту Актау состоялось выездное совещание по вопросу обеспечения антитеррористической защищенности порта

3 Марта 2017 (15:00) | 3924 | Автор: Евгений Дорошенко

 

В рамках обеспечения антитеррористической защищенности морпорта состоялось выездное совещание под председательством заместителя акима Мангистауской области Ануара Чужегулова. Об этом сообщает пресс-служба порта.

 

Согласно опубликованному сообщению, в совещании приняли участие начальник РУ БОхр ПС КНБ РК К. Муканов, заместитель начальника ДЧС Мангистауской области М. Муханбетов, заместитель начальника специализированного Управления государственной охраны  МВД РК по Мангистауской области Т. Абдилов, начальник Управления по борьбе с экстремизмом Р. Куандыков, заместитель руководителя Инспекции транспортного контроля МО А. Сарбаев, а также представители ДГД МО, транспортной прокуратуры и представители предприятий, расположенных на территории порта.

 

Главной темой совещания стал вопрос о выработке конкретных мер по обеспечению антитеррористической защищенности АО «НК «Актауский международный морской торговый порт».

 

В сообщении указывается, что с докладом по обеспечению антитеррористической защищенности порта на совещании выступил президент актауского морского порта Абай Турикпенбаев. Он отметил, что территория морского порта Актау находится под постоянным контролем современных технических средств охраны, в которую входят: система видеонаблюдения, датчики движения, система контроля управления доступом. Также в порту установлены противотаранные устройства у центральных ворот КПП, а также у южных и северных ворот. Охрана территории порта осуществляется вооруженными сотрудниками охранного предприятия АО «ВЖДО».

 

 

Кроме того, в порту регулярно проводятся занятия с участием персонала АО «НК «АММТП» и сотрудников охранного предприятия АО «ВЖДО» на тему «Техника осмотра помещений и выявления возможных мест закладки взрывных устройств».

 

В ходе совещания был решен вопрос о временной стоянке пограничных кораблей и катеров сил РУ «БОхр» у причалов 9 и 10 с целью усиления антитеррористической защищенности АО «НК «АММТП».

 

По итогам совещании было поручено компаниям ТОО «Ак Бидай-Терминал», ТОО «TERMINALEX», АО «Каскор-Трансервис» установить на своих объектах IP видеокамеры с целью усиления антитеррористической защищенности объекта.

 

Кроме того, в этот же день участники выездного совещания осмотрели территорию морского порта, побывали на причалах 4 и 5.  Собравшимся были продемонстрированы технические средства обеспечения безопасности: досмотровое оборудование в здании КПП, противотаранное устройство, система видеонаблюдения и датчики движения.

 

Напомним, что в конце февраля 2017 года в порту Актау, в соответствии с поручением Антитеррористического комитета Мангистауской области, прошли плановые антитеррористические учения в целях практической подготовки персонала порта к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
12-й регион, 3 Марта 2017 (15:28)
1 0
досмотровое оборудование в здании КПП
Турникет--это вы называете досмотровое оборудование?Охранники там тоже тупицы! Сидят весь день на ватсапах.Пронести можно всё,что угодно!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему