В порту Актау прошли плановые антитеррористические учения
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 22:18
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В порту Актау прошли плановые антитеррористические учения

22 Февраля 2017 (19:11) | 2524 | Автор: Евгений Дорошенко

 

В порту Актау в соответствие с поручением «Антитеррористического комитета Мангистауской области» прошли плановые антитеррористические учения в целях практической подготовки персонала порта к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба морского порта.

 

Согласно опубликованной информации в ходе учений отрабатывались действия работников при проведении эвакуации и обнаружении взрывных устройств. 

 

При звуке сирены все сотрудники порта вышли из помещений, офисов, административных зданий и собрались в указанных для сбора местах.

 

Учения по поиску взрывных устройств проходили непосредственно на территории порта, где были заложены три «бомбы».

 

В сообщении указывается, что подразделению пограничной службы и работникам морского порта было дано задание осмотреть территорию на наличие подозрительных предметов. Работники порта и пограничники успешно справились с заданием. Все «взрывные устройства» были обнаружены в течение отведенного лимита времени (прим. 40 минут). 

 

Первую «бомбу» через 7 минут после объявления задания нашли среди контейнеров. Второе «взрывное устройство» было выявлено на 15-ой минуте. Третья «бомба» была расположена на отдаленном участке порта. Однако и ее удалось обнаружить за две минуты до окончания установленного срока.

 

После учения среди руководителей подразделений были озвучены итоги и даны советы о том, на что следует обратить внимание при выполнении практических задач, поставленных персоналу. 

 

В сообщении отмечается, что подобные учения станут традицией в порту Актау. Еженедельно здесь будут отрабатывать навыки поведения в условиях террористической угрозы в соответствии со специально разработанным планом.

 

Напомним, что ранее во вторник стало известно о том, что новым вице-президентом по эксплуатации АО «НК «Актауский международный морской торговый порт» назначен Хартян Вячеслав Кеворхович.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему