В Актау прошла встреча депутата мажилиса парламента Бахтияра Макен с молодежью
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 10:34
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау прошла встреча депутата мажилиса парламента Бахтияра Макен с молодежью

22 Октября 2016 (14:06) | 2688 | Автор: Малика Хамракулова

 

 

В молодежном центре «Арман» в 6 микрорайоне, 21 октября состоялась встреча депутата мажилиса парламента РК Бахтияра Макена с мангистауской молодежью.

 

Бахтияра Макен:

- С января 2016 года были созданы общественные советы, они есть уже во всех областях нашей страны. Главная задача сейчас – это смотреть, с какими проблемами они сталкиваются. Те вопросы, которые нам задают и предложения – все это записывается. Когда я буду в парламенте, я буду все это пересматривать.

 

 

Во встрече также приняла участие Бану Нургазиева заместитель акима Мангистауской области. Бахтияра Макен провел беседу с активной молодежью Актау.

 

Бахтияра Макен:

Я хочу сказать, что я тоже начинал со школьных лет, как вы. Когда в школе был день самоуправления, учеников назначали директорами. Я и был директором на один день. Для меня это было стимулом. Лидерские навыки зарождаются со школьных лет.

 

 

Бахтияр Макен немного рассказал о себе, своем становлении как личности и как депутата. Он отметил, что заниматься общественной деятельностью  - это большая возможность для молодежи.

 

Надо идти вперед, стремиться, достигать чего-то нового. Сегодня у каждого из вас есть возможность получить профессию, показать себя.

 

В беседе также были затронута и тема коррупции.

 

Большинство людей уже бояться брать взятки. Они понимают, что это большая ответственность. Ведь сегодня человек привлекается не только за получение взятки, но и за ее дачу. Но это все равно есть, и это нужно искоренить. Коррупция это огромная проблема нашего государства. Но это та проблема, которую невозможно устранить за один день и это нужно понимать. Нужно учить этому детей еще в детских садах. У нас ведь и в ВУЗах есть такие моменты: студент знает, что заплатив – он может 4 года на занятия не ходит, ведь диплом получит. Такие факторы есть. Но такие люди сами себя наказывают. У них нет никакого будущего.  

 

Депутат также выслушал тех, у кого были свои предложения, и ответил на некоторые вопросы. Он пообещал, что поступившие предложения не останутся незамеченными.

 

В конце беседы Бахтияр Макен сделал селфи с актауской молодежью.

 

 Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему