Лже-больные и госуслуги: ряд проблемных вопросов обсудили на общественном совете в Актау
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 00:47
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Лже-больные и госуслуги: ряд проблемных вопросов обсудили на общественном совете в Актау

6 Октября 2020 (15:13) | 2461 | Автор: Ербол Жумабай

В Актау в учреждениях, оказывающих соцуслуги, нет условий, а в мобильном приложении «DamuMed» отражаются лже-больные. Эти и другие вопросы обсудили на заседании общественного совета, сообщает пресс-служба Департамента Агентства РК по делам государственной службы Мангистауской области.

 

 

В частности, отмечено несоответствие санитарным требованиям помещений в 24 районе, где находятся Управление координации занятости и социальных программ и Департамент труда, социальной защиты и миграции. Эти учреждения оказывают необходимые населению социальные услуги и при этом в них не созданы условия для лиц с ограниченными возможностями.

 

-Данная проблема поднимается департаментом в течении трех лет, но пока решения нет. Необходимо внести рекомендацию акимату области о скорейшем решении данного вопроса и ускорить переезд госорганов в другое здание, - сказала руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы Мангистауской области Нургуль Жанназарова.

 

 

Речь на заседании также шла о функционировании мобильного приложения «DamuMed», которое оказывает две услуги в сфере здравоохранения.

 

-Следует отметить, что система в социальных сетях вызвала бурное обсуждение, имел место широкий общественный резонанс. В частности, это факты приписки в системе лже-больных, отражение в системе лиц как посещавших врача, когда фактически таковыми они не являются и др., -отмечено на заседании общественного совета.

 

Территориальным департаментом после возникновения данной ситуации было организовано экстренное совещание с представителями компетентных органов. Материалы проверки были направлены в органы прокуратуры и Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг.

 

Отмечено также, что необходимо привлекать активную часть гражданского общества к совместной деятельности по совершенствованию законодательства в сфере госуслуг.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему