Руководство ТОО ″Бургылау″ согласилось удовлетворить требования работников
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 14:48
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Руководство ТОО ″Бургылау″ согласилось удовлетворить требования работников

5 Октября 2016 (21:59) | 20023 | Автор: Надежда Шульга

 

 

Трудовой конфликт в  Жанаозене после долгих переговоров можно считать исчерпанным.

 

Аким области Алик Айдарбаев, представители областной прокуратуры, Управления Труда области совместно с группой работников и руководством ТОО "Бургылау" подписали соглашение. Договоренности удалось достигнуть по всем пунктам требований работников. Аким области Алик Айдарбаев сообщил, что ТОО "Бургылау" получит дополнительный объем работ до конца года, предприятию поступит заказ надля бурение тридцати четырех скважин на сумму около 6 млрд тенге.

Алик Айдарбаев:

- Единая Система оплаты труда - это внутренний документ "КазМунайГаз". Так как "Бургылау" является ТОО, то они не могут присоедениться к этой системе, однако руководство ТОО "Бургылау" разработает свою систему оплаты труда, по параметрам схожую с ЕСОТ. Также обсуждается вопрос пересмотра тарифов за обслуживание между ТОО "Бургылау" и "КазМунайГаз".

 

Еще одно из главных требований бастующих работников также удовлетворено. Сакен Беккалиев станет председателем профсоюза компании. Рудоводство ТОО "Бургылау" согласилось в аппеляционном порядке погасить судимость председателя профсоюза. Этот вопрос находится под контролем акима области и областной прокуратуры.

 

Придти к соглашению удалось после долгих переговоров, которые длились с двух часов дня до девяти часов вечера. После этого аким области Алик Айарбаев и председатель профсоюза Сакен Беккалиев вышли к рабочим и сообщили о полном взаимопонимании по всем вопросам. После этого рабочие начали сворачивать свои ковры и разъезжаться по домам. 

 

Сакен  Бекгалыев:

- У нас состоялся конструктивный диалог с руководством компании и акимом области. Наши требования удовлетворены, поэтому завтра работники предприятия приступят к своим рабочий обязанностям.  

 

 

 Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Александра, 13 Октября 2016 (11:36)
1 0
Кто-то в комментариях ниже написал, что они террористы. Полностью с этим согласна. И сомневаюсь, что кто-то из них смыслит в экономике хоть что-нибудь. Нормальный человек понимает, что искусственное удержание на плаву - это мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет.
Қосаман Ақтау, 13 Октября 2016 (10:31)
0 0
Құрметті мұнайшылар сіздерден өтінерім ел аманда бірлік татулықта өмір сүріп келе жатқанымызға 25 жыл толғанда сіздердің бұл әрекеттеріңіз бүкіл елді шулатып отсыңдар. Қайта қайта ереуілге шығып халықты шулатып елдің берекесін алып қажет емес. Сіздер жақсы жерде еңбек етесіздер, біз сияқты қанша жастар мұнайға жұмысқа тұралмай жатқаны. Құрметті мұнайшылар отбастарыңа амандық, дендеріңе саулық тілеймін. Еліміз елбасымыз аман, жұртымыз тыныш болсын.
Жанибек Косаман, 13 Октября 2016 (10:13)
2 0
Негізі үкімет мұнайшыларға қолдау көрсетіп отыр. Обылыс әкімі Алик Серікұлы өткенде мұнайшылармен кездесіп мәселесін шешіп, Бұрғылау компаниясының қызметкерлерінің қайта жұмысқа шығарған еді. Менде Мұнай саласын түлегімін, менде мұнайшы болғым келеді. Менімше бұл азаматтар сол еңбек ақысына қанағат етіп, шүкіршілік ету керек.
Валюшаа, 12 Октября 2016 (21:14)
7 0
Судя по физическому состоянию ребят на фото, не сказать что они голодают. Наоборот, не помешало бы сбросить пару кг.Отправить бы их рыть шахты киркой куда недь в Зимбабве или Гондурас, поняли бы, че такое настоящий голод и ишачить по черному.
знаток, 12 Октября 2016 (21:12)
3 0
Нефтяники подали заявления в городской акимат, в котором они уведомили власти о голодовке, об этом сообщает корреспондент издания «Радио Азаттык». По словам рабочих, под заявлением подписались 150 человек. В «Бургылау» работает 2190 человек
150 человек из 2190 это менее 7% от общего числа сотрудников. Не так уж и много. Выходит, остальное (подавляющее) большинство в общем-то все устраивает. Тогда в чем проблема? Не нравится, пусть уматывают на все четыре стороны. Безработных полно, так что замена не заставит себя ждать. Сейчас всем приходится не сладко, и все как-то перебиваются. А они что, особенные значит?? Пусть обломаются!
наурыз, 12 Октября 2016 (20:59)
0 0
елімізде тыныштық болсын
Серый, 12 Октября 2016 (20:57)
1 0
У этой проблемы две стороны, тут интерес руководителей тоже был, объемы получили зато за счет бастующих)))))))
Иван, 12 Октября 2016 (20:40)
2 0
я поражаюсь что не хватает нефтяникам.. зарплата завышенная, ни как у нас 80 тыс.тенге. и то хватает на жизнь.. понаберут кредиты и потом начинают права качать.. повышайте зарплату, погасите кредит, купите дом и т.д....
Нұрбек ОСС, 12 Октября 2016 (20:08)
1 0
Сәкен деген ″Бұрғылау″ ЖШС-нің кәсіподақ төрағасының жүрген жері айқай-шу... жігіттер тыныштық керек 400 мың зарплата аласыңдар шүкір болмайма?! Біздер 150-200 мың айлық аламыз шүкір болады... Жетер енді....
Амин, 12 Октября 2016 (19:03)
1 0
Өзеннің жігіттеріне әйтеуір бірдене жетпейді... бәрі аз оларға, ешқандай қанағат жоқ... Ақша аз ақша деп айқайлағаннан басқа ештене білмейді... қойятын уақыт келді..
Султан, 7 Октября 2016 (01:50)
0 5
Не гоните здесь пургу, работа нефтяника это связана с нефтью,но не забывайте что радиация и экология, это нефть у тебя на лице на голове ты по колена в грязи мазут перед тобой В заде тебя и ты скользишь падая в эту гущу нефтью и слякотью. Я понимаю вашу завиду завидуйте пожалуйста, а ты друг падал в гущу нефти. Я падал,когда я падал 15%своего здоровья потерял. И сколько у меня осталось сил здоровья ??? За это я и получаю деньги .
Сталин, 6 Октября 2016 (19:41)
7 0
для простых людей, которые отстояли своё право на достойную жизнь.

Да видел я этих ″простых нефтяников″. Не им Бог, не дал...
Другой и получает в 10 раз меньше, но как приятно с ним поговорить и как живёт достойно. А некоторые как были то, что едят, так ими и остались, сколько денег не давай.
Иногда смотришь на врачей и учителей, которых ругают за поборы и т.д. и понимаю их. Вот реально понимаю, когда перед ним быдло с вышки слезло, приехало и о ″правах″ заявляет. И жолпол понимаю. Не одобряю, но понимаю.
Как сказано было: ″Если бы у меня было столько денег как у вас, я бы на вашем месте, прикупил себе немного хороших манер и воспитания″. Хорошо сказано.
Ещё хорошо сказано в ″Женитьбе Бальзаминова″: ″Ты за умом-то не гонись! С деньгами мы-то и без ума проживём...″ Как-то так.
ПС: Вышел на улицу, убедился, пошёл читать ″Анну Каренину″. Люблю перечитывать классиков.
Ольга, 6 Октября 2016 (18:03)
5 1
Остальных людей тоже поздравляю, которым незачем бастовать, потому-что они уже живут достойно.
Не хочешь со мной поменяться, умник? Пойдёшь в детсад за 45 работать или как мой муж электрик за 60 тысяч. Мы же, по твоему мнению, в отличие от нефтяников гребущих деньги лопатой, живём достойно.
Букашка, 6 Октября 2016 (16:43)
5 0
Секундочку, а что озвучивались зар.платы именно этого ТОО ,и было сказано что они получали по 300-400 тыщ .и этого им мало?? я что-то нигде этого не вижу .Да и вообще в статье говорилось больше о том , что сократился раб.день и не было обьемов
Но справедливости ради отмечу, что таким макаром могут бастовать и учителя , и мед.работники и другие ,раз власти ведутся .
Клава, 6 Октября 2016 (15:28)
8 4
Сейчас заявятся умники, которым завидно что люди получают такие суммы) если что, они там пашут не жалея ни сил ни здоровья, за это им так и платят!

Значит, другие пашут, спустя рукава. И только нефтяники у нас не жалеют себя. А нефтяники Кызылорды? У них тоже там климатические условия не айс. И летом там так же жарко, если не жарче, и зимой холодно. Чем наши нефтяники лучше??????
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему