Ветераны обратились к Президенту РК с просьбой ввести смертную казнь для педофилов
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 03:35
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Ветераны обратились к Президенту РК с просьбой ввести смертную казнь для педофилов

18 Сентября 2016 (16:57) | 9545 | Автор: Ольга Золотых

 

Республиканского общественного объединения «Союз ветеранов (участников боевых действий на Таджико-Афганской границе и военных конфликтов)» обратились к Нурсултану Назарбаеву  с просьбой отменить мораторий на смертную казнь для насильников малолетних.

 

«Мы обращаемся к Вам, потрясенные и возмущенные мерзким и бесчеловечным преступлением, совершенным в Актау 20 августа 2016 года. 6-летняя девочка была похищена и  изнасилована.  Господин Президент, Вы – гарант Конституции РК! Мы просим Вас помочь нам в борьбе за защиту наших детей и принять радикальные меры в отношении преступников! Мы считаем, что такие нелюди,  как педофилы, террористы и серийные убийцы в целях очищения общества и наказания за их мерзости,  должны быть приговорены к высшей мере наказания – к расстрелу.  В связи с чем, обращаемся к Вам с просьбой отменить мораторий на смертную казнь.

Мы предлагаем дополнить статью 120 Уголовного кодекса РК «Изнасилование несовершеннолетних» следующим пунктом: «Наказывать педофила смертной казнью». Также просим добавить в данную статью пункт об исключении примирения сторон», - говорится в письме к главе государства.

 

Ветераны отмечают, что 7 сентября 2016 года в Мажилисе Парламента РК состоялось пленарное заседание, на котором рассматривался законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия экстремизму и терроризму», предусматривающий ужесточение ответственности за преступления, связанные с экстремизмом и терроризмом.

 

Председатель Республиканского общественного объединения «Союз ветеранов (участников боевых действий на Таджико-Афганской границе и военных конфликтов)» Мурат  Мухамеджанов.  

По словам заместителя Генерального прокурора РК Андрея Кравченко, вопрос отмены моратория на смертную казнь должен рассматриваться не юристами, а решаться самим обществом. Согласно его мнению, какая-то большая часть общества должна сказать: нужна смертная казнь или нет.

И мы, участники боевых действий на таджико-афганской границе, являясь частью нашего казахстанского общества, заявляем, что смертная казнь нужна. Проходя службу в зоне боевых действий, мы ни разу не видели факта насилия над женщинами, а тем более, над маленькими девочками. Такое безумие непозволительно даже на войне среди банд преступников и боевиков. И как можно здесь и сейчас, в мирное время, в развитой стране и в цивилизованном государстве позволять этим моральным уродам жить дальше и возможно даже снова совершать их мерзости

 

 

Президент РК ранее подписал закон о введении нормы о принудительной химической кастрации педофилов. Также организован контроль местонахождения педофилов  для  предотвращения новых случаев преступлений. Но принятые меры оказались недостаточными, считают ветераны, так как число преступлений сексуального характера в отношении детей не снижается.

 

«Мы считаем, что все вышеперечисленные меры, принятые против педофилии, не способны изменить изуродованную психику этих аморалов. Они никогда не излечатся от дурной похоти. В июне этого года Вы озвучили мысль о введении смертной казни экстремистов и террористов. По нашему мнению, педофилия – это такой же вызов и угроза национальной безопасности, так как безжалостно ломаются судьбы детей, а значит и будущего страны, нации.  В связи с вышеизложенным, просим Вас внести изменения в УК РК нормы о смертной казни  для  педофилов, экстремистов и террористов. Мы думаем, что физическое уничтожение этих чудовищ является единственным выходом для спасения наших детей. Только такая крайняя мера, надеемся, остановит это зло», - подытоживают в письме к президенту ветераны.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Серик, 19 Сентября 2016 (22:57)
0 0
На лабораторные испытания вместо крыс надо их или на органы.
Гульмира Калмурзаева, 19 Сентября 2016 (16:18)
1 0
Согласна, с ветеранами. Педофилов нужно истреблять. Зачем содержать этих моральных уродов в тюрьмах, тратить бюджетные деньги на их содержание. Один такой извращенец в год обходится государству в 750 000 тенге. Химическая кастрация и наблюдение за местонахождением тоже стоят денег. Зачем?! Если есть неопровержимые доказательства стрелять, гада и весь разговор...
Айгуль, 19 Сентября 2016 (15:28)
3 0
Зачем убивать? Раньше в России было прекрасное слово КАТОРГА. Пусть полезное что-то делают - в рудниках пашут, Беломорканал строят, дороги, мосты...новые лекарства на них испытывать, химическое оружие... да мало ли чего стране нужно.
Знающий, 19 Сентября 2016 (13:14)
0 0
Я думаю, что смертную казнь отменили за какие-то поблажки со стороны Евросоюза или другой какой-то страны...

Гуманисты, 19 Сентября 2016 (12:35)
1 0
А мне кажется, смертью он еще легко отделается. Пусть лучше мучается. В том числе с осознанием, что он натворил и скольким людям испортил жизнь.


Такие уроды как педофилы, насильники и убийцы практически никогда не мучаются от своих деяний. А держать этот мусор на налоги населения - бред. Брейвик сильно сожалеет о своих жертвах? 77 убийств и 21 год в райских условиях? Да в мире законопослушные люди так не живут.
Этот ваш мировой гуманизм скоро выйдет всем боком.
Игорь, 19 Сентября 2016 (12:26)
0 0
А мне кажется, смертью он еще легко отделается. Пусть лучше мучается. В том числе с осознанием, что он натворил и скольким людям испортил жизнь.
Алима, 19 Сентября 2016 (12:00)
0 0
Если вина будет стопроцентно доказана, то чего их жалеть, надо уничтожать однозначно.
Перизат, 19 Сентября 2016 (09:56)
0 0
Большинство педофилов знакомятся через интернет, вот нам надо с этим бороться. У всех детей есть планшеты, смартфоны, а мы даже предположить не можем с кем они там общаются.
Галима, 19 Сентября 2016 (09:54)
0 0
Эти сволочи так хорошо знают психологию детей, знают как их привлечь. А потом превращаются в зверя, даже звери наверное так не поступают.
Дамира, 19 Сентября 2016 (09:50)
0 0
Полностью поддерживаю ветеранов, нам надо как можно больше подписей собрать, чтобы ввели этот закон.
Лаура, 19 Сентября 2016 (09:49)
1 0
Я вот чего не понимаю, у этих многих педофилов есть свои дети и как они идут на такой шаг?
Назира, 19 Сентября 2016 (09:46)
0 0
Трудно даже представить дальнейшую жизнь детей пострадавших от педофилов. Они же ведь всю жизнь будут бояться мужчин, а девочки они же никогда не выйдут замуж, не подпустят никого к себе, и самое ужасное недоверие всем
Эля, 19 Сентября 2016 (09:43)
5 0
Наказывать нужно строго. Когда у нас в стране все и вся продается и покупается, пока в стране сильно развита коррупция, кумовство вводить смертную казнь, по моему мнению, преждевременно. Нет гарантии, что казнят именно виновного, виновный может откупиться, или ради статистики не дай бог лишат жизнь невиновного
Ведь не мало дел резонансных, где виновный с доказательной базой, перешел в ряды потерпевших
Баян, 19 Сентября 2016 (09:29)
2 0
Сейчас уже детей не пускаем с глаз. Приходиться все дела бросать и играть вместе с ними в песочнице
Сандугаш, 19 Сентября 2016 (09:23)
3 0
Сейчас такое время когда детей боишься на улицу пускать, а раньше мы же спокойно могли играть. Надо что то делать с этим.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему