В Актау подготовка города к Новому году начнется только после 15 декабря
Курс валют в Актау
на 23/12/2025
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Декабря, 00:11
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау подготовка города к Новому году начнется только после 15 декабря

3 Декабря 2013 (06:24) | 1622 | Автор: Администратор

 

Уже совсем скоро горожане отметят Новый год. Каждый из них имеет свой рецепт идеального праздника. Но, думаю, что на то, как пройдет встреча самого главного праздника, влияет несколько важных факторов.

 

В первую очередь, это настроение, с которым человек подходит к рубежу между старым годом и новым. Мандарины, снег, предпраздничная суета, праздничные огни - как раз и создают то неповторимое настроение, знакомое каждому из нас  с детства. Но если повлиять  на погоду мы не можем, то остальное в наших руках. В наших… и городских властей.

 

Недавно Сагынгали Амангельдиев, начальник актауского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, на внеочередной сессии городского маслихата заявил, что в этом году Актау будет украшен не хуже, чем Астана. Много ли идей для того, чтобы сделать Актау на Новый Год ярким и неповторимым?

 

 - Да полно! Город будет «гореть»! На праздничное оформление Актау выделено 15 млн тенге. В эту сумму входит монтаж и демонтаж двух елок и их украшение. Мы берем пример с Астаны, чтобы у нас оформление было не хуже, чем в столице, - заявил Сагынгали Амангельдиев.

 

По словам начальника актауского отдела ЖКХ, приготовление города к Новому году начнется 18 декабря. За три дня до этого будет проведен тендер, в результате которого и определится поставщик, который украсит наш город. Если тендер будет проведен 15 декабря, то видимо, все потенциальные подрядчики и придут на него с украшениями за пазухой. Вообразить, как за три дня можно приобрести всю  необходимую новогоднюю иллюминацию, сложно.

 

Итак, областной центр  начнут украшать 18 декабря. И что нам достанется? Половина недели рабочие, снующие в спешке с лампочками-гирляндами-игрушками и неделя перед Новым годом, когда праздничным видом города можно будет наслаждаться. Правда, если найдете на это время в предновогодней суете.

 

К слову, в большинстве регионов Казахстана, старт новогодним мероприятиям был дан еще  1 декабря. Новогодние красавицы были выставлены на главных  площадях городов на радость детворе и горожанам. С большой помпой зажглась и  елка страны. В Астане успели подготовить не только зеленую красавицу, но и праздничную программу.

 

А что у нас? Новогодними приготовлениями как говорится еще и не пахнет. Впрочем, удивляться не приходится. В Актау в последнее время все праздники проходят уныло, горожане не раз высказывали в комментариях мнение, что все делается ради галочки. Судя по сжатым срокам, в течение которых должны установить две елки города и новогоднюю иллюминацию, то «гореть» будет одно место у подрядчика.

 

Остается только надеяться на результат, который, по словам Сагынгали Амангельдиева, должен поразить горожан. Кстати, в этом году городские власти позаботились о том, чтобы горело не в буквальном смысле. После прошлогоднего инцидента с одной из городских елок выделенные 15 млн тенге включают в себя и охрану зеленых красавиц.

 

Как оказалось, «достигнутые завоевания» в плане оформления города необходимо еще и защищать, чтобы не отдать на поругание тех, для кого город украшали.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему