В Мангистауской области вынесен приговор женщине за незаконное приобретение и перевозку осетровых
15 Августа 2016 (09:08) | 4142 |
Автор: Мадина Ахмедова
Фото из архива
Как установлено на судебном заседании Тупкараганского районного суда, жительница г. Форт-Шевченко у неизвестного лица приобрела за 17 000 тенге 6 рыб осетровых пород общим весом 17,3 кг.
Положив рыбу в багажник своего автомобиля марки «Daewoo Nexia», она выехала в областной центр, но на 89/43 км трассы Форт-Шевченко - Актау была задержана работниками внутренних дел г. Актау.
Свою вину гражданка в суде признала полностью. Суд квалифицировал преступление по ст. 339 УК РК – «незаконное приобретение и перевозка животных, находящихся под угрозой исчезновения» и назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы.
Сумму от продажи вещественного доказательства - 17,3 кг рыбы осетровых пород - постановили обратить в доход государства.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему
Очередной ″козел отпущения″...
отмена
отмена