В Актау в честь Дня Астаны салют не запланирован
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 12:58
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау в честь Дня Астаны салют не запланирован

5 Июля 2016 (12:32) | 4164 | Автор: Катерина Панасян

 

Об этом сообщила Гульжазира Алдашева, руководитель отдела ГУ «Актауский городской отдел культуры и развития языков».

 

По ее словам, салюты запускают по определенным праздникам и датам, но каждое мероприятие сопроводить красочными огнями в небе невозможно.

 

Гульжазира Алдашева:

[quote]Это красиво, не спорю, но если на каждый праздник запускать салюты, то ими не запасешься. Есть конкретные даты, когда их пускают в обязательном порядке, например, 25-летие Независимости Казахстана и Новый год. В эти дни салюты будут обязательно.[/quote]

 

Что касается мероприятий в честь Дня столицы, празднования по традиции начинаются на набережной. Уже сегодня состоится ежегодный музыкальный фестиваль «Актау-рок». Громкую, зажигательную и во всех смыслах дерзкую музыку жители и гости города смогут услышать в 19:00 часов.

 

Не останутся без внимания и спортивные достижения горожан. Городской турнир по стритболу среди подростков пройдет с пятого по восьмое июля на баскетбольной площадке в седьмом микрорайоне.  В центральной городской библиотеке шестого июля пройдет выставка «Астана – тәуелсіз елдің нышаны». Областные отборочные соревнования по дзюдо среди юниоров пройдут с 10 по 12 июля, а с четвертое по шестое июля проходят соревнования по «Тоғызқұмалақ» среди молодежи.

 

С четвертое по десятое июля в Актау проходит акция «Астана-еліміздің жүрегі» в рамках проекта «25 добрых дел» и выставка «Мәңгілік елдің Елордасы» в областной библиотеке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Изя, 5 Июля 2016 (19:45)
0 0
Ну ничего ничего, переживём
Leleko, 5 Июля 2016 (16:01)
0 0
да особо никто не расстроился, многие вообще об этом празднике впервые слышат
Роман, 5 Июля 2016 (15:14)
0 0
а мне вообще по барабану, я все равно дома буду отсыпаться и отпиваться.
PJK, 5 Июля 2016 (15:13)
0 0
да какой к черту салют, в четверг на работу, ПОЛОВИНА ЛЮДЕЙ В СРЕДУ РАБОТАЕТ.
Маргарита, 5 Июля 2016 (14:37)
0 0
вас вообще не поймешь, когда вы салюты запускаете
Valdis, 5 Июля 2016 (14:36)
5 0
Ну и правильно!!! У нас свой город у которого тоже каждый год день рождение. И вообще зачем праздновать день столицы? Например Москва более значимый город с огромной историей, но никогда не праздновали и не празднуют день Москвы в других городах и весях России. По всему земному шару страны и их столицы, но никто не празднует, как празднуют в Казахстане. В Пекине отмечают день столицы только в Пекине, в Лондоне только в Лондоне, в Париже только в Париже. У каждого города своя история, маленькая или большая и каждый житель любого города Казахстана заслуживает уважения и внимания к его городу.
Типа все деньги текут в Астану, в Астане всё прекрасно и красиво - хорошие дороги, город зелёный, благоустроенный и т.д. Закатывают шикарные праздники и торжества - концерты, ярморки, салюты и прочее ...Всё за счёт доноров - других городов, регионов РК. Все финансы стекаются в казну РК и Астана цветёт и благоухает. Остальные города вянут, сохнут и дряхлеют. Каждый год всем регионам навязывают праздновать день рождения Астаны по тому, что в этот день - День рождение у Назарбаева. Тратят огромные суммы денег. Зачем??? Пусть празднуют только в Астане, а кто горит желанием отметить днюху Назарбаева или день Астаны, но живёт далеко - пусть отметит у себя дома. Если нет денег, то достаточно в душе пожелать чего-нибудь - и Назарбаеву и Астане. Зачем ежегодно тратить огромные суммы денег на это торжество по всему Казахстану? Лучше построили бы на эти деньги больницы или детсады в тех городах или сёлах, которые очень нуждается в них.
Правильно - нахрен он нужен этот салют!!!!!!!!!! Нужно понимать, что это не только красиво, но и требует больших затрат. Страна и так банкрот и еле дышит ......
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему