Мангистауский дизайнер Нуржамал Нурпейсова представила коллекцию прет-а-порте
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 01:36
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауский дизайнер Нуржамал Нурпейсова представила коллекцию прет-а-порте

5 Июня 2016 (15:10) | 6430 | Автор: Томирис Адиль

 

Мастерица рассказывает, что к ее созданию она готовилась несколько лет. Эта одежда абсолютно не похожа на то, что она и ее команда делали раньше. В ней нет национального колорита, такую одежду можно носить в повседневной жизни. К тому же, немаловажный плюс в том, что цена будет доступна широкой аудитории покупателей.

 

Нуржамал Нурпейсова, модельер:

[quote]Я уверена: эта коллекция быстро завоюет популярность среди народа. Я мечтала создать ее долгие годы. Все как то не получалось воплотить свои идеи в реальность. Было много набросков, эскизов. Недавно я твердо для себя решила - тянуть больше некуда. Пора начинать что-то новое. Сказано - сделано.[/quote]

 

 

По мнению Нуржамал, как только общественность станет носить вещи из этой коллекции, увидит качество материалов, пошива, то можно будет говорить об экспорте продукции. Благодаря смелым идеям модельера, ее мастерству, трудолюбию, упорству и уверенности, предприятие не только пережило годы становления, но и достигло одного из лидирующих положений на рынке. Одежда, аксессуары, производимые под брендом «Нур-Шах», сегодня успешно раскупаются не только в Казахстане, но и за его пределами.

 

Сегодня имя Нуржамал Нурпейсовой гремит не только на весь Казахстан - ее оригинальные и неповторимые наряды в казахском национальном стиле приезжают покупать даже гости из–за рубежа. Ежемесячно в Доме моды команда мастериц из 50 человек выпускает до 200 наименований изделий. Многое в казахских национальных костюмах шьется и вышивается вручную. У Нуржамал имеются ученики.

 

 

Для справки: Нуржамал Нурпейсова, модельер, основатель дома моды «Нур- Шах». Является членом Ассоциации деловых женщин Казахстана. Участвовала в различных международных конкурсах: «Русский стиль», неделя моды в Шанхае, неделя моды в Нью-Йорке, Международном женском форуме «Диалог без границ». Является единственным участником из Казахстана на международной выставке SMIDEX-2013 в Малайзии. Участвовала в модном показе Kazakhstan fashion week 2014г, в этом году - в «Алтын сапа». Нурпейсова является обладательницей премий «Женщина года-2008», «Лучший предприниматель года-2013», «Лучший товар года-2013», «Лучшее предприятие года-2012», «Лучший предприниматель-женщина в отрасли производства-2014», «Лучшая коллекция» на конкурсе в Шанхае, неоднократная победительница в номинации «Лучшая национальная одежда» на международных конкурсах, лауреат Национальной казахстанской премии «Ажар жұлдызы».

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему