Мангистауский колледж туризма презентовал этноаул
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 14:25
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауский колледж туризма презентовал этноаул

1 Мая 2016 (16:06) | 8738 | Автор: Катерина Панасян

 

Вот уже третий год Мангистауский колледж туризма проводит фестиваль в честь празднования «Дня единства народа Казахстана». Этот праздник ежегодно отмечается 1 Мая.

 

В прошлые года колледж организовывал мероприятия, где удивлял людей не только творческой составляющей, но и национальными угощениями и прочими приятными сюрпризами. Ежегодно восхищение вызывают костюмы, которые своими усилиями создают сами студенты.

 

Оригинальный подход к фестивалю отметили гости и в этом году. Одной из таких гостей стала Гульжан Исмурзина, руководитель секретариата ассамблеи Мангистауской области.

 

 

Гульжан Исмурзина, руководитель секретариата ассамблеи Мангистауской области:

[quote]Руководители этнокультурных объединений не в первый раз в гостях у колледжа туризма. Удивляют они нас каждый код, но в этот раз превзошли самих себя. Они создали то, что, я уверена, многие захотят увидеть, и даже повторить. Я желаю им дальнейших интересных идей и успехов. А также поздравляю организаторов этого мероприятия и всех жителей Мангистауской области с праздником, желаю им мира, здоровья и процветания.[/quote]

 

 

Отличие фестиваля этого года заключается в том, что на территории колледжа туризма был открыт этноаул, местечко на участке колледжа, отображающее культуру разных национальностей. Сегодня можно увидеть сооружения русские, украинские, казахские и народов Кавказа. Но, как сообщает директор колледжа, в будущем планируется расширение этноаула.

 

Мирсат Измухамедов, директор Мангистауского колледжа туризма:

[quote]Идея создания этого небольшого своеобразного городка, появилась в этом году. Создавали его все вместе, как преподаватели, так и студенты всех курсов. Все общими усилиями, каждый внес свою лепту, предложил свою идею. Мы довольны результатом, получилось хорошо, интересно, все потрудились. В будущем планируем создать сооружения узбекские и, возможно, корейские. Там же мы будем проводить анимационные шоу, например, на масленицу. Это позволит студентам узнать культуру разных народов, и им, уверен, будет интересно.[/quote]

 

 

Гостями фестиваля стали руководители украинского, каракалпакского, киргизского, чеченского и осетинского этнокультурных объединений, а также руководитель секретариата ассамблеи Мангистауской области. Они сошлись во мнении, что идея создания этноаула на территории колледжа воплощена на достойном уровне. И выразили надежду, что это начинание найдет отклик и в других учреждениях. К примеру, в планах строительство этноаула на территории вблизи здания «Дома дружбы».

 

По окончанию презентационной и творческой части фестиваля, гости выразили пожелания колледжу туризма, а также преподнесли свой подарок.

 

 

Стоит отметить, что Мангистауский колледж туризма уделяет большое внимание оформлению своего участка. Территория вокруг колледжа облагорожена силами сотрудников колледжа, учащихся и, конечно, самого директора.

 

Фото Катерины Панасян и Айбека Арсланбаева
Видео автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Lola, 2 Мая 2016 (19:40)
1 0
Надо было к ним поступать)))
Гадя петрович, 2 Мая 2016 (10:15)
0 0
Молодцы ))) картинка первого комментария жестковата)))
Павел, 1 Мая 2016 (19:27)
7 0
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему