Жительница Мунайлинского района обнаружила в купленном хлебе шуруп
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 21:35
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жительница Мунайлинского района обнаружила в купленном хлебе шуруп

15 Апреля 2016 (15:16) | 9344 | Автор: Айнура Кемалова

 

Случай произошел три дня назад, когда девушка решила нарезать хлеб к столу. Неожиданно она увидела в нем шуруп. Вот что говорит покупательница по данному поводу:

 

[QUOTE]Возле моего дома есть магазин, там я постоянно покупаю свежий хлеб-кирпичик. Половину булки мы съели, а на другой день я начала резать второю половину, и в ней оказался шуруп. Для меня, естественно, это был шок, я никогда с таким не сталкивалась.[/QUOTE]

 

На следующий день после работы женщина пошла в магазин, где покупала этот хлебный продукт, и попросила контакты хозяев пекарни. Продавцы магазина смогли дать лишь телефон водителя, который им поставляет хлеб.

 

[QUOTE]Я позвонила водителю, а он передал телефон хозяйке, которая попросила извинения и сказала, что такое бывает. Я не собиралась прощать такое упущение, потому что уже были жалобы от других людей, которые махнули рукой. А я попросила хозяйку проверить, кто это сделал, а также пресечь такие инциденты. У нас в доме маленькие дети, и мы не знаем, в каких условиях изготавливается хлеб, соблюдаются ли санитарные нормы.[/QUOTE]

 

Таким образом, жительница поселка не только словами предостерегла хозяйку пекарни, но и пошла дальше - написала заявление в местную СЭС. Идти до конца ее вынудил звонок, который последовал после разговора с хозяйкой. Звонил мужчина.

 

[QUOTE]Сначала он говорил вежливо, даже поздравил с прошедшими праздниками, а потом спросил, где я живу и попросил о встрече, чтобы на месте разобраться. Я ответила ему, чтобы они у себя разобрались, на что звонивший начал мне угрожать, что приедет ко мне на работу, зайдет к начальнику и покажет мне.[/QUOTE]

 

Такой неожиданный шаг со стороны хозяев пекарни вынудил женщину защищаться:
[QUOTE]Если я сейчас на это закрою глаза, завтра опять случится подобное, и это будет продолжаться. Поэтому я пошла на принцип. А этому дяденьке сказала, что если он не перестанет мне угрожать, я подам заявление в прокуратуру.[/QUOTE]

 

 

Редакция газеты через этого же водителя обратилась к владельцам пекарни. Ответила женщина, представившись ее хозяйкой. О случившемся она уже знала:
[QUOTE]Мы занимаемся хлебовыпечкой с 1995 года, и такого случая у нас еще ни разу не было. При замесе теста мы все проверяем. Продавцы магазина сказали, что хлеб, который показала девушка, был высохший, а с моей пекарни выходит всегда горячий хлеб. Я лично не видела своими глазами этот хлеб, девушка забрала его с собой. В магазин поставляют хлеб разные фирмы, непонятно - хлеб чьего производства она купила. А насчет угрозы со стороны мужчины, то это был мой юрист, он возле меня стоял и говорил с ней. Но девушка сама была на эмоциях, и они просто не смогли договориться. Думаю, это недоразумение можно было бы уладить. Если это мой хлеб, мы могли бы просто поменять его, я даже просила продавцов об этом.[/QUOTE]

 

Девушка не вернула им хлеб, чтобы показать его СЭС.

 

[QUOTE]Я даже пальцем не прикасалась к этому шурупу. Пусть проверяют.[/QUOTE]

 

В этой ситуации должны разобраться компетентные органы. Сегодня шуруп, а завтра может быть гвоздь или гайка, в любом случае это небезопасно не только для детей, но и для взрослых. Осторожность жительницы может уберечь многих от нежелательных последствий.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Asylhan, 15 Апреля 2016 (22:51)
1 0
ужас а если бы откусили? кто то без зубов бы остался
Буллок, 15 Апреля 2016 (20:52)
1 0
Ну хорошо что не мелкая железка, а то проглотили бы
Ербол, 15 Апреля 2016 (19:29)
1 0
все бывает, пекарне бы разобраться тихо и не доводить до такого скандала.
Заурбек, 15 Апреля 2016 (19:22)
1 0
Ну нифига себе железяка. Это ж как они хлеб делают?
Валентина Белова, 15 Апреля 2016 (18:32)
0 0
в данном случае одной проверки вполне хватит, предприниматель итак получил на всю область ″известность″
Экман, 15 Апреля 2016 (18:25)
0 0
Жесть. Судиться, судиться, и еще раз судиться!
PJK, 15 Апреля 2016 (18:17)
2 0
Я бы контору под назанием СЭС назвал одним словом вредители народа. Сколько раз к ним обращались, так своей бюрократией все завалят.
Мираж, 15 Апреля 2016 (17:56)
2 0
то это был мой юрист, он возле меня стоял и говорил с ней.

Юрист, при пекарни - ну..., не совсем верится!!!
Сталин, 15 Апреля 2016 (17:20)
4 0
А мне после того разговора было страшно за детей и за себя , чтобы дальше продолжать ...

Чего там страшного-то? Пишите в прокуратуру и долбите их дальше. Знаете на какие деньги потом сможете этого комерса раскрутить? Они этого боятся и вас запугивают. Иди до конца! И чем дальше они в это полезут, тем больше им .. оппа. И на СЭС пишите, и на прокуратуру. Потом выкладывайте в сеть. Не останавливайтесь. Вы думаете за что меня многие недолюбливают?
Гузель, 15 Апреля 2016 (16:51)
5 0
Случай конечно ооочень не приятный! Уважаемый предприниматель вам изначально нужно было найти нормального юриста , который умеет налаживать юридические вопросы! а не угрожать! Это не коллекторская компания чтоб выбивать с человека ! Нужно идти в прокуратуру однозначно !Девушка идите в прокуратуру !!
Лика, 15 Апреля 2016 (16:18)
6 0
Я сталкивалась с подобным , правда не с хлебом . Могу сказать , что СЭС полностью на стороне предпринимателей , они улыбаются и делают вид , что работают , но на самом деле нет . Мало того , они до того как дать ″делу ход″ звонят предпринимателям и договариваются . Также сталкивалась с угрозами завуалированными . В итоге мне было сказано ″Или забираешь заявление или ... Просто мне ничего не будет , ну придут они , ну проверят ... А тебе зачем это ? Со мной не надо ссориться″ Вот так , это при том , при всём , что я не указывала где брала продукт и не собиралась наезжать , просто для себя хотела проверить . В итоге моё заявление просто отдали предпринимателю . А мне после того разговора было страшно за детей и за себя , чтобы дальше продолжать ...
Letty, 15 Апреля 2016 (16:10)
3 0
Если это мой хлеб, мы могли бы просто поменять его

Действительно. Они могли умереть вообще-то от того сюрприза в хлебе, об этом думали в пекарне? Как будто там корочка была недожаренная и они могли поменять.
Хотабыч, 15 Апреля 2016 (15:48)
10 0
Этот юрист дуб! Клиент всегда прав! А это исключительный случай, где надо вопрос решать без угроз, будет урок другим юристам, ЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ НАГЛОСТИ!
ilona, 15 Апреля 2016 (15:35)
4 1
Ужас какой. Хорошо, что заметили при нарезке.
Dutik, 15 Апреля 2016 (15:29)
1 0
Что за позиция сразу обороняться? Попробуйте хоть разобраться, прежде чем угрожать и бить себя в грудь.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему