Актауские дорожники повысили квалификацию за рубежом
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 19:52
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Актауские дорожники повысили квалификацию за рубежом

14 Апреля 2022 (17:15) | 1315 | Автор: Редакция

Заведующий лабораторией национального центра качества дорожных активов (НЦКДА) Сакен Мухтаров принял участие в практических и теоретических занятиях. Они проводились на производственных площадках крупных экспортеров дорожно-строительных материалов в российских городах Ногинск и Рязани, передает Tumba.kz со ссылкой на пресс-службу наццентра.

Сакен Мухтаров не сомневается, что информация, которую он получил на этих уроках, будет полезна в повседневной деятельности филиала Национального центра.

-Качество строительства дорог зависит от правильного использования дорожно-строительных материалов. Если асфальт не содержит различных добавок в нужном количестве и при нужной температуре, то рано или поздно автодорога выйдет из строя. Это означает, что государственные средства, выделенные на строительство или ремонт дороги, были потрачены впустую. Для предотвращения подобных ситуаций важно, чтобы дорожные специалисты повышали свои профессиональные навыки. Я готов поделиться своими знаниями с коллегами и  подрядчиками, занимающимися строительством автодорог в регионе, - говорит Сакен Мухтаров.

Квалификацию специалисты центра повышали также на отечественных предприятиях. Так, Гульзира Керимбаева, инженер качества и государственного учета Национального центра, недавно посетила четырехдневный семинар в Алматы.

-Познавательные занятия проводились на тему «Применение георадаров ОКО-3 для оценки качества дорожного полотна и соблюдения проектной документации при строительстве или реконструкции автомобильных дорог. Стоит отметить, что мангистауский  филиал оснащен передвижной лабораторией. Установленное в ней современное оборудование позволяет получать точные замеры при оценке состояния дорог. То есть, любые дефекты не останутся незамеченными, - уверена Г.Керимбаева.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему