Аким Мангистауской области поздравил женщин с 8 Марта
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 18:08
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Аким Мангистауской области поздравил женщин с 8 Марта

6 Марта 2016 (15:49) | 6022 | Автор: Катерина Панасян

 

В преддверии празднования Международного женского дня акиматом Мангистауской области было организовано праздничное мероприятие с участием акима области Алика Айдарбаева.

 

Глава региона поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим женским праздником, отметив роль женщины для семьи, общества и государства.

 

Алик Айдарбаев:

[quote]Роль женщины трудно переоценить. Как известно, все прекрасное в мире совершается во имя женщин, во все времена ради своих любимых мужчины совершали подвиги, создавали шедевры искусства. Именно женщина становилась творцом и вдохновителем многих достижений, они несут в мир радость, гармонию и спокойствие. От всей души поздравляю вас, дорогие дамы, с Международным женским днем.[/quote]

 

 

Глава региона особо отметил роль женщины-матери, хранительницы семейного очага, являясь олицетворением всего доброго и прекрасного, современная женщина не только идет в ногу со временем, но и при столь быстром ритме жизни не забывает свою главную обязанность – хранить семью, воспитывать детей и наполнять дом теплом и уютом.

 

Алик Айдарбаев:

[quote]Лидер нации в стратегии «Казахстан-2020» отметил, что женщина опора семьи, а значит, опора государства. Сегодня в нашей области проживает свыше 10 тысяч многодетных матерей, награжденных орденами. Это наш золотой фонд матерей, которые внесли свой достойный вклад в демографическое развитие Казахстана. Мы выражаем им глубокую благодарность за воспитание детей, достойных граждан страны.[/quote]

 

 

 

В своем выступлении аким отметил значимость и деловых женщин. Наряду с воспитанием молодого поколения, представительницы прекрасного пола добиваются высоких успехов в профессиональной и общественной деятельности.

 

Алик Айдарбаев:

[quote]Образ деловой женщины давно укрепился в сознании казахстанского общества. Сегодня они представлены во всех сферах экономики и государственных органов. Без них невозможно представить сферы образования, здравоохранения, культуры. К примеру, в нашей области практически 65% работников государственной службы – женщины. Немало из них, порядка 20%, занимают руководящие должности. В их числе и мои заместители. Стоит отметить, что с каждым годом в нашей области увеличивается количество женщин- руководителей. По области около 30 % предприятий, главой которых являются женщины. И у каждой из них своя история успеха. Однако несмотря на то, что в бизнес среде приходится быть сильной и готовой ко всему, они всегда остаются добрыми и заботливыми, любящими женами, матерями. Свою благодарность акимат области выражает женщинам, внесшим достойный вклад в развитие социально-экономической сферы региона.[/quote]

 

 

После вручения медалей и дипломов, для виновниц торжества были показаны номера в исполнении артистов и творческих коллективов города.

 

Фото и видео автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Zulu, 6 Марта 2016 (20:23)
0 0
достойный вклад в демографическое развитие Казахстана

А что, с демографией у нас проблемы были?
jessika, 6 Марта 2016 (17:11)
2 0
Знаю троих на фотографии, достойнейшие женщины. Будущее именно за женщинами-трудягами, которые строят свой бизнес или работают, а не наседками.
Лика, 6 Марта 2016 (16:43)
1 0
Как же наш аким похож на моего отца.
Жаткан жери жайлы болсын
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему