Жительница Актау создает букеты из конфет
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 17:31
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жительница Актау создает букеты из конфет

4 Марта 2016 (14:04) | 8210 | Автор: Томирис Адиль

 

Sweet дизайн в Актау. Новым направлением искусства занялась мама четверых детей Ляззат Шайхиева. Чтобы как то разнообразить будни она нашла для себя прибыльное хобби - сладкий дизайн.

 

На большом столе разложены гофрированная бумага, ножницы, клей, декоративные цветы, разноцветные ленты и огромное количество конфет. Вот основа для творчества мастерицы. Художница, создающая композиции, ежедневно делает букеты или же торты из конфет и шоколада, веера и даже бабочки в технике оригами. Заслуживают внимания куклы. Их платья из гофрированной бумаги декорированы цветами и конфетами. Ляззат по образованию врач, сейчас находится в декретном отпуске. Всего полгода назад она наткнулась в интернете на интересную статью о рукодельницах. И решила, нужно пробовать!

 

Ляззат Шайхиева, мастерица:

[quote]В настоящее время я покупаю конфеты в огромном количестве вовсе не для того, чтобы съесть. Для творчества необходимы и, конечно, талии не повредят! Ведь сладкий дизайн – это красивые композиции, с кондитерскими изделиями внутри. Я очень рада, что воплотила свои мечты в реальность и начала заниматься любимым делом. Сейчас хобби приносит хороший доход. Мои работы несут красоту в жизнь каждого казахстанца. Сегодня в копилке моих работ сотни сладких изделий.[/quote]

 

 

Для популяризации своих творений Ляззат активно пользуется интернетом и выставками хэнд- мейд творений. В своём творчестве художница использует элитные конфеты. Хотя, сладости здесь играют второстепенную роль. На первую выдвигаются дизайн и оригинальность исполнения работ.

 

Все материалы мастерица заказывает в интернете или покупает в магазинах. Конфетное творчество не такое сложное, как кажется на первый взгляд, рассказывает «сладкий» дизайнер. Важно терпение и желание достичь цели. Осилить бумажные розы, ромашки, маки или же подснежники сможет каждый. Даже маленькие дети. К примеру, сыновья Ляззат справляются с этим на «Ура».

 

Султан Шайхиев, сын: Мне нравится, как моя мама делает букеты из конфет. Я иногда помогаю ей и даже подаю креативные идеи. К примеру, на мой день рождения, я попросил ее сделать красивые подарки одноклассникам. Это были персональные мини- тортики с подарком внутри. Всем очень понравилось. Все расспрашивали, кто же это сделал, и тяжело ли было претворять в жизнь свои идеи. Вообще, это совсем не сложно. Даже интересно.

 

В будущем, женщина планирует открыть магазин. Возможно, «сладкий» дизайнер не только создаст свой маленький, но серьезный бизнес. Она откроет и новые рабочие места.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Фиона, 4 Марта 2016 (20:44)
2 0
Sunny, согласна. Как-то подарили шампанское в красивой упаковке и это очень даже интересно и празднично. Не банальную бутыль подарили, а уже подарок к празднику.
Sunny, 4 Марта 2016 (19:24)
2 0
Фиона, видимо знакомая не очень вас любит Если сделать как Лиска-Алиска предложила из Киндеров или других дорогих конфет, то это вкусно будет и подарок запомниться.
Фиона, 4 Марта 2016 (19:05)
4 0
Это интересное дело, если только содержимое стоит такой упаковки. А то одна моя знакомая дарила большой красивый букет из стеклянных карамелек, об которые никто даже не собирался зубы ломать. Полежал такой букет и выбросили целым)))
Лиска-Алиска, 4 Марта 2016 (18:52)
1 0
Какие красивые работы. Я бы подарила такое. И приняла бы с радостью, особенно из продукции Киндер
Маргарита, 4 Марта 2016 (14:10)
2 1
вот это отличный подарок
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему