Боевая стрельба: разведчики отрабатывают действия на полигонах в Мангистау
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 11:26
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Боевая стрельба: разведчики отрабатывают действия на полигонах в Мангистау

7 Февраля 2021 (15:55) | 2119 | Автор: Руслан Миниханов

Около 100 боевых стрельб проведут на учебных полигонах регионального командования «Запад» в ходе слаживания взводов. Огонь ведется через бойницы боевых машин пехоты, из пулемётов, установленных на БМП, с использованием ночных прицелов, сообщает Tumba.kz.

 

 

Как пояснили специалисты, этому этапу боевой подготовки уделяется особое внимание, так как данная единица воинского подразделения способна выполнять самостоятельные задачи на отдельных участках и направлениях. 

 

В региональном командовании к нему привлечены порядка 100 взводов. Обучение и боевые стрельбы проходят в различное время суток на полигонах «Карабатан», «Оймаша», «Есет батыр» и «Бекет Ата».

 

 

Подготовка мотострелковых, танковых, артиллерийских, разведывательных взводов, а также взводов морской пехоты начинается с инструкторско-методических занятий, в ходе которых у обучаемого личного состава проверяются знания, разбираются учебные вопросы и указываются недостатки в выполнении задач. По результатам занятия производится разбор, командиры дают методические рекомендации.

 

Одной из первых инструкторско-методические занятия провела разведывательная рота специального назначения под командованием капитана Рината Макаша. Ему предстояло детально разобрать и показать порядок проведения налета разведывательной группой.

 

 

-При проведении боевых стрельб основное внимание уделяется правильным тактическим действиям, умелому и эффективному применению оружия, взаимодействию личного состава, а также управлению огнем подразделений и строгому соблюдению мер безопасности. Разведчики получили достаточно навыков для проведения налета, засады, диверсий и разведывательно-поисковых действий и теперь будут готовиться к их самостоятельному выполнению,  – сказал Ринат Макаш.

 

Отмечено, что тематика боевых стрельб взводов определяется программой боевой подготовки. Разбираются обстановка, когда взвод находится на блокпосте, в обороне, боевом охранении, наступлении, а также ведет свои действия вне соприкосновения с противником и в условиях непосредственного соприкосновения. Артиллерийские подразделения проводят поражение неподвижных целей прямой наводкой, а подразделения обеспечения проводят тактико-строевые занятия.

 

 

Для проведения боевых стрельб создается обстановка, которая предусматривает ведение огня из всех видов оружия штатных и приданных подразделений, как по наземным, так и по воздушным целям. Огонь ведется по отдельным целям в средствах индивидуальной защиты, через бойницы боевых машин пехоты, из пулемётов, установленных на БМП, ночью, с использованием ночных прицелов, также предусматривается метание ручных гранат.

 

-Отметим, что боевая стрельба – это высшая форма обучения тактической подготовки, которая является завершающим этапом боевого слаживания и огневой выучки подразделения, - заключили в командовании.

 

Фото  Рустема Игисинова

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему