В Актау хлеб производят по немецкой технологии
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 13:18
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау хлеб производят по немецкой технологии

18 Декабря 2015 (09:49) | 5511 | Автор: Ирина Гончарова

 

На хлебозаводе «MAGA BREAD» сообщают, что их оборудования и технических мощностей вполне достаточно для того, чтобы обеспечить суточную норму потребления хлеба всего города. Высококачественное оборудование из Германии позволяет делать до 50 тонн хлеба в сутки. К слову, применяемая здесь технология "холодная жидкая опара" на сегодняшний день является единственной в Казахстане.

 

Айтжан Саугабаев, директор ТОО «MAGA BREAD»:

[quote]В жидких опарах активнее, чем в густых, протекают биохимические, микробиологические и коллоидные процессы, в результате чего в готовом тесте больше водорастворимых, белковых веществ, аминокислот и сахаров. Это улучшает качество хлеба и предотвращает его от «картофельной» болезни, хлеб не крошится, долго сохраняет свежесть. Чаны с жидкой опарой находятся под постоянным наблюдением компьютера. Благодаря применению данного оборудования компания вывела процесс хлебопечения на новый уровень.[/quote]

 

Хлебозавод «MAGA BREAD» на земельном участке площадью 2, 4 га в поселке Приозерный-3 был построен за 1,5 года.

 

Проект завода разработали немецкие специалисты совместно с ТОО «Архстройпроект», строился он также из немецких стройматериалов, технологии выпечки хлеба - из Германии. Так, производственный цех хлебозавода выполнен из немецких сборных металлоконструкций, сэндвич-панелей для регулировки подъема крыши в целях естественной вентиляции, поставленных по международному контракту немецкой компанией «BAYROSS Export-Import GmbH».

 

Данное предприятие включено в Карту индустриализации в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020», по которой предприниматель получил 50 млн тенге. На эти средства был возведен газопровод, линия электропередачи, железнодорожный тупик.

 

Весь процесс хлебопечения от приготовления опары до упаковки готовой продукции автоматизирован, контролируется с помощью программного управления. Для равномерной выпечки хлеба применяются тоннельные термо-масляные печи.

 

Для реализации данную продукцию получают более 300 торговых точек г. Актау (30 торговых точек - собственных), она поставляется в столовые дошкольных учреждений, воинских частей, промышленных предприятий.

 

Сегодня на заводе в три смены работает 45 человек. Полный штат, включая продавцов, водителей, экспедиторов насчитывает 160 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ксюня, 18 Декабря 2015 (20:08)
0 0
Еще бы узнать сколько будет стоить этот хлеб и насколько дороже того что сейчас продают. А вообще смотрела недавно передачу про хлеб. Чтобы хлеб долго держался и не портился опара должна хорошо подойти. Но тогда наши пекарни не успеют испечь много хлеба и будет это стоить намного дороже. Поэтому и придумывают все эти технологии со всякими добавками.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему