В Актау отблагодарили этнокультурные объединения
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 06:05
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау отблагодарили этнокультурные объединения

1 Октября 2015 (12:59) | 3650 | Автор: Ирина Гончарова

 

Подведены итоги областного конкурса на лучший социальный проект «Мейірімділіктен - бірлікке» среди этнокультурных объединений. В рамках республиканской эстафеты «АНК – 20 добрых дел» в Мангистауской области было проведено порядка 75 мероприятий, на которые потрачено более 73 млн. тенге.

 

Среди значимых событий: получение долгожданных квартир, спонсорская помощь от компаний малообеспеченным семьям, ветеранам и инвалидам, организация долгосрочных акций по оказанию поддержки социально незащищенным слоям населения.

 

Большой вклад внесли представители этнокультурных объединений. На протяжении нескольких месяцев КГУ «Қоғамдық келісім» Аппарата Акима Мангистауской области и МОФ «Тенгри» проводили мониторинг мероприятий, сделанных ими.

 

 

Как показало исследование, в Мангистау принимали участие практически все этнокультурные объединения. Каждый из них внес свой вклад в улучшение социальной жизни региона. Так, многие ЭКО не только делали приятные сюрпризы ветеранам ВОВ и тыла, малообеспеченным семьям и детям из детских домов, но и собрали гуманитарную помощь для пострадавших в наводнении в Карагандинской области.

 

ЭКО организовывали адресную помощь нуждающимся, устраивали благотворительные ужины с концертной программой для ветеранов, организовывали конкурсы для воспитанников детских домов. Члены этнокультурных объединений сажали деревья, помогали постояльцам дома-интерната для инвалидов и престарелых.

 

Амангуль Джайылханова, руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» Аппарата Акима Мангистауской области:

[quote]Каждый из вас принял активное участие в эстафете, и выбрать кого-либо одного, оценить степень важности ваших добрых дел не представляется возможным. Поэтому конкурсной комиссией было принято решение вручить небольшие сувениры и благодарственные письма вас всем. Хочется отметить, что такие акции проводятся вами ежегодно. С тех пор как были образованы этнокультурные объединения, вы постоянно поддерживаете нуждающихся, оказываете помощь в проведении городских мероприятий и делаете многое другое. Мы благодарны вам за ваши труды.[/quote]

 

На награждении были отмечены 13 ЭКО. Среди которых:, Еврейское ЭКО «Шалом», Русское ЭКО «Русское землячество», Осетинское ЭКО «Алан», Башкирское ЭКО Салават», Армянское ЭКО «Ехпайрутюн», ЭКО чеченцев и ингушей «Вайнах», Азербайджанское ЭКО «Достлуг», Татарское ЭКО «Булгар», КЦ народов Дагестана «Дагестан», Узбекское ЭКО «Пахтакор», Украинское ЭКО им. Т.Шевченко, Актауский филиал Ассоциации корейцев Казахстана, Киргизское ЭКО «Ала – ТОО».

 

Представители этнокультурных объединений:

[quote]Огромное спасибо за поздравление. Мы хотим отметить, что все дела, проделанные нами были от чистого сердца, никто даже не знал о том, что будет проводиться конкурс. Ежегодно мы помогаем нуждающимся по мере своих возможностей.[/quote]

 

Социальные проекты украинского, корейского и киргизского ЭКО будут отправлены в Астану на республиканский конкурс «Мейірімділіктен - бірлікке».

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
kira, 1 Октября 2015 (15:53)
0 0
Конечно далеко не все ЭКО являются активными, но некоторые действительно заслуживают уважения и поощрения (укр, узб, кор, тат, осет и т.д.) Это люди, которые по сути имеют свои работы и занимаются данными делами просто для интереса.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему