В Актау пройдет акция «Тенистая аллея»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 04:14
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау пройдет акция «Тенистая аллея»

1 Октября 2015 (12:27) | 2699 | Автор: Надежда Шульга

 

НПУ «Эко Мангистау» проведет день открытых дверей и акцию «Тенистая аллея» по высадке деревьев. Специалисты на практике покажут, как необходимо осуществлять посадки в условиях нашего климата, какие подручные средства полива существуют с целью экономии воды, как сделать компост своими руками и многое другое.

 

Это поможет уменьшить объем отходов, который приводит к переполнению городской свалки и обогатить песчаную почву. Консультационный центр НПУ «Эко Мангистау» откроет свои двери в эту субботу, 3 октября с 10 до 18 часов (4 микрорайон, дом 57, офис 15). Эксперты будут готовы проконсультировать посетителей по вопросам решения локальных экологических проблем. С момента своего открытия в прошлом году, было рассмотрено уже 73 случая.

 

Кирилл Осин, директор НПУ «Эко Мангистау»:

[quote]Осознание экологических проблем является первым шагом к их решению. Мы хотим, чтобы наши граждане были более активны. Мы предлагаем бесплатную поддержку от наших специалистов и руководство к действию по часто запутанной сети обязанностей и процедур принятия решений в государственных органах.[/quote]

 

Общественный консультационный Центр недавно помог гражданам в пригороде Актау вычистить незаконную свалку медицинских отходов, также была устранена незаконная свалка игрушек в Актау, установлены контейнеры для отходов в ущелье Саура.

 

Юлия Калмыкова из Карагандинского Экологического Музея приехала в Актау поделиться своим опытом:

[quote]Самая маленькая вещь, которую каждый из нас может сделать, это позаботиться об окружающей среде нашей улицы, микрорайона или нашем ауле. Мы покажем людям, как они могут сажать и выращивать деревья в условиях агрессивного климата и подготовить свой собственный компост для удобрения бедной почвы. [/quote]

 

НПУ «Эко Мангистау» призывает горожан присоединиться к ним в эту субботу 3 октября и посадить новую тенистую аллею в 4 микрорайоне.

 

Каждый посетитель в субботу, во время Дня открытых дверей получит свой собственный карманный путеводитель по решению наиболее частых экологических вопросов, полезными контактами и образцами. Руководство советует, например, на том, как защитить деревья от вырубки, как определить качество воды в колодце или что делать, когда государственные органы бездействуют или не отвечают.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему