В мечети Мангистау имамам разъяснили требования Антикоррупционной стратегии
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 20:41
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В мечети Мангистау имамам разъяснили требования Антикоррупционной стратегии

9 Сентября 2015 (14:00) | 3056 | Автор: Ирина Гончарова

 

В конференц-зале Мангистауской областной центральной мечети состоялся семинар по разъяснению требований Антикоррупционной стратегии и первой институциональной реформы Плана нации «100 конкретных шагов», организованный Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области.

 

В работе также приняли участие имамы всех городских и районных мечетей, а также представители ОЮЛ «Гражданский альянс Мангистауской области».

 

- Сегодня мы собрались здесь, чтобы рассказать о целях и задачах Департамента, о Послании Президента РК «Нурлы жол –путь в будущее», о программе «100 конкретных шагов», а также с требованиями Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 г.г. и мерами принимаемыми Департаментом по повышению антикоррупционной культуры населения области, - сообщил Ербол Жумабай, руководитель отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Департамента.

 

В ходе мероприятий также были озвучены новые направления деятельности Департамента такие как анализ и выявление коррупционных рисков, антикоррупционное просвещение и взаимодействие с общественностью.

 

   

      

- Мы провели ряд мероприятий рамках государственного социального заказа «Реализация проекта по вопросам профилактики коррупционных правонарушений». Мы уверены, что наши беседы и проведенные консультации положительно скажутся на снижении коррупции в регионе, - сказала Алтынзер Кошенова, представитель ОЮЛ «Гражданский альянс Мангистауской области».

 

До участников семинара также доведена информация о функционировании сайта Агентства www.anticorruption.gov.kz, портала для приема обращений www.1494.kz, Call-центра 1494, о возможности подачи жалоб и заявлений на личный блог руководителя на официальном портале Департаментаanticorruption-mangystau.kz и издании республиканского журнала «Антикоррупционная политика». Мероприятиезавершилосьраздачей информационных буклетов антикоррупционного характера, показом тематических видеороликов и проведением социологического опроса.

 

В итоговой речи уполномоченный имам по Мангистауской области Духовного управления мусульман Казахстана Смайыл Сейтбеков заверил, что городские и районные имамы используя свои возможности будут активно способствовать продвижению антикоррупционной культуры среди населения.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
kira, 9 Сентября 2015 (14:52)
1 0
Нашли кому проводить, прямо-таки имамы главные коррупционеры
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему