В Мангистауской области обеспечили скот кормами
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 16:16
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистауской области обеспечили скот кормами

19 Августа 2015 (09:27) | 4275 | Автор: Тимур Казиев

 

В прошлом году, как известно из-за засушливого лета область оказалась в крайне затруднительном положении с обеспечением кормами для скота. Прежде, по словам Председателя правления АО «НК «СПК «Каспий» - Ибрагим Тагашева, СПК этим функционалом не занимался. По поручению акима области Алика Айдарбаева , СПК приступило к реализации проекта поставки фуражных кормов местным животноводам области на осенне-зимний период 2014-2015 годы. Чтобы не допустить падежа скота, «Каспий» з а счет собственных средств, через дочернюю компанию ТОО «Карагантубек» заключил договоры с поставщиками на общую сумму 38,2 млн. тенге на поставку кормов по доступной цене. Для реализации данного проекта из средств областного бюджета выделено 100 млн. тенге.

 

- Помимо этого, для удовлетворения потребностей сельхозтоваропроизводителей региона СПК привлекло заемные средства на сумму 85,5 млн. тенге через АО «Агрокредитная корпорация», на которые заключены договоры поставок. Реализация фуражных кормов производится через закрепленные акиматами районов операторов. Пользуясь возможностью, хочется поблагодарить областной акимат и акиматы районов за помощь и сотрудничество в реализации данного проекта.Принятые меры СПК по приобретению фуражных кормов на осенне-зимний период 2014-2015 годы, по нашему мнению, позволили сдержать цены, а также обеспечить наличие необходимых кормов в области, - отметил председатель правления СПК «Каспий».

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Valdis, 19 Августа 2015 (23:10)
0 0
Уважаемая редакция! Было бы интересно посмотреть фотографии, как обустроены помещения для содержания домашних животных в зимний период и кормохранилища с кормами для животных. Может это всё сказки и зелёная лапша чиновников, а денежки тютю, в карманы не по назначению.
И потом - что за наглость и издевательские объяснения СПК ″Каспий″ на счёт закупов кормов??? Совсем оборзели сволочи и не стесняются говорить правду!!!
100 миллионов выделил областной акимат, 38,2 миллиона через ТОО ″Карагантубек″ и эти 138,2 миллиона тенге на закупку кормов ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ.
А в чьи карманы набьёте разницей между доступной ценой и приемлемой ценой???
Прекрасно понимаю, что корма будут куплены по приемлемым ценам. Возможно всего на 15-20 миллионов и разумеется подешевле. Разумеется в отчётах будут указаны доступные цены - в 5-10 раз дороже за такое же количество кормов.
А вот кто набьёт свои карманы этой разницей - между доступной ценой и приемлевой???
Если кто не понимает о чём речь, то объясню:
Доступные цены - это любые цены. 100 долларов за кило картошки - это доступная цена, если такая сумма у вас есть, но не приемлема, так-как очень дорого.
Ещё пример: Стоимость двух-комнатной квартиры в новом доме 60 тысяч долларов - цена приемлема, но при моём финансовом положении она не доступная для меня. Пачка сигарет Мальборо в Европе стоит 5 долларов и здесь могут предложить за такую же цену. Для меня эта цена будет доступная, но не приемлемая для нашего региона, в отличии от Европы. Для европейца может быть наоборот - цена приемлема, но не доступная, так-как безработный и нет таких денег в кармане.
Делают закупы по доступным ценам либо очень богатые люди, либо глупые, либо воры, предварительно договорившись о дальнейшей офере. То есть заплатить ту сумму на которую сторговались, а получить документы, в которых будет указана сумма завышенная во много раз.
Вот что значит - делать закупы по доступным ценам и вот что значит - закупы по-актауски.
И ещё хватает наглости говорить о том, что покупать корма будут по доступным ценам. Конечно по доступным и никто в этом не сомневается.
Ну раз в Мангистауской области скот обеспечили кормами, то огласите пожалуйста: сколько и какие корма были закуплены, цены на каждый вид кормов, для какого количества домашнего скота (количество коз, количество овец, количество коров, лошадей, верблюдов, количество домашней птицы, кроликов и т.д.) СПК ″Каспий″ будьте добры - огласите нам эту информацию пожалуйста!
Людям очень интересно узнать какое количество домашних животных выращивают для нас фермеры, какие корма закупают, какое количество и за какие цены.
Огласите пожалуйста эту информацию людям. Надеюсь она не считается секретной в нашем регионе?
Статья скудная по содержанию и не совсем понятная. Как будто для тех, кто изображен на этом фото над статьёй. Это фото видать с намёком. Типа это мы
Филин, 19 Августа 2015 (11:05)
1 0
Dutik, можете не пробовать. Лучше костанайского мясо в магазинах нет. Деньги всегда будут выделятся, они к производству никакого отношения не имеют.
Dutik, 19 Августа 2015 (09:43)
1 0
Сто лямов из бюджета на корм скоту, а мы все равно едим только привозное мясо. Я даже не знаю, где продается наше Мангистауское.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему