В Актау девочку отчислили из школы за выложенное в сеть видео
Курс валют в Актау
на 14/12/2025
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
14 Декабря, 22:10
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау девочку отчислили из школы за выложенное в сеть видео

31 Октября 2014 (11:02) | 187087 | Автор: Redactor

 

Все произошло на днях в одной из школ города Актау. Восьмиклассница подошла к классному руководителю и задала вопрос: «Что такое фаллос?» (последнее слово мы не заменяли, именно так вопрос и прозвучал).

 

Школьники просто решили пошутить. Во время вопроса один из мальчиков снимал это на сотовый телефон. Учитель не стала отвечать на этот вполне нормальный вопрос, и все закончилось дружным смехом. Файл с видео тут же распространился по мобильным телефонам школьников. И одна из учениц выложила его на своей странице в одной из соцсетей.

 

Никто из восьмиклассников и не думал, к чему все это приведет. На следующий день ту школьницу, которая задала вопрос, отчислили из школы. Но она и так собиралась уезжать с родителями в другой город. А от девочки, которая выложила видео в сеть, постарались избавиться, вынудив ее родителей написать заявление о переводе в другую школу. Мальчика, который снимал видео, не тронули.

 

- Зачем этих девочек нужно было отчислять? Неужели нельзя было перевести в другой класс? В школе три восьмых класса. И почему не собрали родительское собрание, не обсудили их поведение, не объяснили ничего, почему завуч не провел воспитательную беседу? Зачем так избавляться от детей? Это что преступление – выкладывать в сеть, тем более на личную страницу?– недоумевает мама ученика из параллельного класса, позвонившая в нашу редакцию.

 

Женщина объяснила, что не понимает отношение школы к этим детям и очень переживает за девочек.

 

- Учительница считает, что ее опозорили и что это подсудное дело! В чем же подсудность этого дела, чем девушка ее опозорила или оскорбила? Никто матом не ругался, был нормальный вопрос, но дети на него не получили ответ. Не сама ли себя учитель опозорила, раз не смогла ответить на него? Я понимаю, что родители этой девочки не вернут ее обратно в эту же школу, потому что там ее «затюкают». Я просто хочу, чтобы такая же ситуация с таким ханжеским и жестоким отношением не повторилась с другими детьми. Я не хочу, чтобы это стало нормой, чтобы школы вот так избавлялись от неугодных им детей. А если вдруг такая же ситуация повториться в другой школе или в другим ребенком, их так и будут гонять из одной школы в другую, не разбираясь с этой проблемой? - резюмировала звонившая.

 

У директора школы комментариев нам получить, пока не удалось.

 

Напомним, на днях на всех новостных сайтах прошла новость о том, что депутат Мажилиса Парламента предложила ввести в школах уроки полового просвещения. Судя по тому, что в этой ситуации учитель посчитала оскорбительным такой вопрос, а при слове «фаллос» чуть «не упала в обморок», до уроков по половому воспитанию нам еще далеко. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ворона, 1 Июля 2015 (14:58)
1 2
Павел, может кому-то и нравится жить в советском обществе, где все типа равны. Но почему-то кто-то ел хлеб с водой, а кто-то икру. Сейчас каждый что заработал - то съел. У нас есть выбор. Выучился - иди работай инженером. Не выучился, так мети полы. В той же Алмате или Астане большие возможности для построения карьеры. Как бы мы не жаловались, мы с мужем молодая семья, мы себе спокойно позволили купить машину. Да, старую. Да, ломается. Но мои родители в хваленном Советском союзе себе никакую позволить не могли. Мама копила несколько месяцев, чтобы купить себе джинсы. Я, будучи среднем специалистом могу купить смартфон и планшет с одной зарплаты.
1 Июля 2015 (15:33), Павел
Я хотел сказать, что скоро может стать очень плохо, а общество не сможет дружно этому противостоять, потому что нет сплоченности, мозги запудрены личными проблемами: где покушать и где потрахаться. Мало осталось людей, которые самостоятельно могут понять где добро, а где зло. В противовес им есть достаточно людей которые приведут страну к краху. Я никогда даже не предполагал, что ложь может быть столь наглой и глобальной. Истину может понять только человек, который сам интересуется, сопоставляет события, имеет свое мнение. Люди должны жить политической жизнью своей страны, быть активными и реально понимать возможные угрозы.
Завтра вся жизнь может резко перевернуться.
Америка хочет уничтожить Россию. Создать вокруг нее пояс ненависти. Наша Республика как раз находится на линии огня.
Возможна ″цветная революция″, возможно общество окажется перед выбором власти. Кажущаяся конфетка может оказаться кровавой бойней.
Я тоже могу себе купить смарфон и планшет с одной зарплаты. Я живу нормально, и не хочу терять свое благополучие.
Прищепкина, 1 Июля 2015 (14:40)
0 0
А если бы дети задали невинный вопрос: ″А как вступить в ИГИЛ?″. Их перевели бы в другую школу, или в одиночную камеру?

Лучше бы сразу в органы, чтоб мозги промыли. Сравнили нетрадиционную ориентацию, которую может почем зря рекламируют, но уж никому не навязывают и абсолютно реакционное сборище бандитов, которое взрывает мирных жителей, навязывает террористическими актами свои идеи и несет столько зла, сколько не каждому из диктаторов прошлого удалось совершить.
Я как бы тоже сожалею, что в то время, когда мужчин и так меньше чем женщин, когда большая, если не бОльшая часть этого меньшинства еще и пропивают свои мозги и выпадают из интересов нормальной женщины, так еще и какая-то часть отворачивается от женщин из-за не той ориентации. Но на мой взгляд это гораздо меньшая беда, чем насилие над женщиной физическое и моральное. ИМХО
1 Июля 2015 (14:45), Павел
Вы упустили еще часть мужчин, которые пользуются ш″″″хами, а в жены берут приличных.
Крыса, 1 Июля 2015 (14:34)
0 0
А теперь скажите в чем разница между вами и коровой?

Индюк всем интересуется. Ему есть дело до того, чем кормят свинят, сколько раз гуляют бараны и с кем сводят корову. В чем разница между Вами и индюком? Кстати, вспомните чем он кончил в поговорке.
Sunny, 1 Июля 2015 (14:13)
0 0
К вопросу о:
https://otvet.mail.ru/question/54899528

Любой может заразиться и умереть раньше. Вопрос лишь в знании или не знании правил безопасности.
Сталин, 1 Июля 2015 (14:06)
0 0
От куда столько абсолютной нетерпимости к любому другому инакомыслию?

Тогда и юрты посреди дороги ставить можно. Или нельзя?

К вопросу о:
https://otvet.mail.ru/question/54899528
begom, 1 Июля 2015 (14:03)
0 0
Молодчина, Елена! Годный вброс совком на вентилятор произвела!
Сталин, 1 Июля 2015 (14:02)
3 0
А если бы дети задали невинный вопрос: ″А как вступить в ИГИЛ?″. Их перевели бы в другую школу, или в одиночную камеру?
1 Июля 2015 (14:21), Павел
К кому вопрос? Эти дамы не слышали про ИГИЛ. Им это не интересно.
1 Июля 2015 (14:16), Ворона
Какой-то он совсем не невинный.
Лама, 1 Июля 2015 (14:02)
2 0
Да что это за фигня вечная как хорошее про заграницу скажешь - сразу геями начинают апеллировать

+100. Как будто то, что на Западе нет проблем с инфраструктурой, медициной, работой, зарплатами, продуктами никто не замечает. Они живут лучше нас, у них нет такой коррупции, жизнь человека бесценна и за нее будут сражаться до последнего. Если СМИ там напишут о проблеме, она исчезнем. У нас хоть ссы в глаза. Уже посадили ЖХК, уже акимат закидали звонками жители города и один хрен деревья не поливаются и земли у моря продаются. И мы говорим, что на западе плохо только потому, что там есть геи??? Думайте у нас их нет?? Даже в нашем городе их валом.
Абеке, 1 Июля 2015 (13:56)
6 1
Гомосексуализм - это симптом вырождения. То есть это уродство, приостанавливающее мотивацию к воспроизводству. Зачем здоровому обществу навязывать больные ценности? Я ПРОТИВ ВСЕХ УРОДОВ.
Вадим1963, 1 Июля 2015 (13:50)
3 0
Натурал он и в африке натурал, ему нельзя это навязать, или воспитать, это на уровне природы, заложено в нем. И уж каким человек родился, таким родился, и его не исправить. Натурала не сделать геем, гея не сделять натуралом. И вообще гомосексуализм присущ не только человеку, но и многим другим биологическим видам. И, заметьте, гомосексуализм присутствует у многих видов, а гомофобия - только у одного. Вот и думайте теперь, что естественно, а что нет.
1 Июля 2015 (14:35), Павел
- Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать из РФ? Что вас не устраивает?
- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму! Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Хрущёве - лечили в психушке, при Брежневе - зажали в тюрьмы, при Горбачёве - разрешили, при Ельцине - активно пропагандировали, боюсь, что такими темпами, это скоро введут в обязаловку.

А если серьезно, то они ведут очень агрессивную политику уже на межгосударственном уровне.
А судя по здешним постам, часть нашего общества готово все это принять. Видимо для этого в свое время и делали реформу образования, также проплаченную Западом.
Прищепкина, 1 Июля 2015 (13:47)
5 0
Да что это за фигня вечная как хорошее про заграницу скажешь - сразу геями начинают апеллировать. А то эти матрешки без права выйти на улицу, а в некоторых убожесих странах даже право на медицинскую помощь, - это отлично? Геи - это может и не совсем нормально, но это никак никого не оскорбляет лично и ничьи права не нарушает.
jessika, хорошо сказала. Я давно подозреваю, как только мужчина ( а обычно про гей-Европу говорят ТОЛЬКО мужчины), начинает заводить тему про геев, то по нему сексопатолог плачет. Явно латентный гомосексуалист, который этого стыдится, а потому эта тема вызывает негатив. Главная беда нашего общества это не геи, а насилие. Джессика, ну прям все в точку написали. И даже эти страны, где можно девушку насиловать всем селом, включая женатых мужчин находятся как-то прям.... почти под нашими ногами.
1 Июля 2015 (14:20), Павел
Взять к примеру корову. У коровы нет семьи, она ей не нужна. Детям коровы не нужен отец. Мать им нужна только на период кормления. Политикой корова не интересуется, ей безразлично, кто будет завтра у нее пастух, в какое стадо она попадет, с каким быком будет иметь дело.

А теперь скажите в чем разница между вами и коровой?
Крош, 1 Июля 2015 (13:45)
3 1
В СССР был сухой закон, страна спилась, запрещение глаткоствола привело к грабежам и мародерству. Скотоложество в нашем обществе считается чем-то нечто из ряда вон выходящим. Педофилам бы более жёсткие меры сделали. Например, химическая кастрация. И все люди, кроме больных овцеебов и любителей маленьких детей, это прекрасно понимают. Нудизм, кстати, не запрещается. Для этого у них есть свои пляжи. Е@@я в эфире тоже есть, для этого у них есть свои каналы, временные отрезки, спец. коды и символы, понимаемые современными телевизорами. Т.е., если тебя что-то не устраивает, ты не ходишь на пляжи для нудистов, не включаешь телевизор по ночам и ставишь блокировку от детей. Я демонстративно на публике не сосусь со своей женой, так же и геи не демонстрируют свои наклонности на публике. Я не хватаю за жопу каждую встречную женщину. Геи так же не лапают каждого встречного мужика. А если демонстрируют и так себя ведут, то нарушают порядок. Как одни, так и другие с третьими и пятыми с десятыми. Какие проблемы? Что вы все взъелись на этих педиков? Как будто других проблем нет? Учёными давно доказано, что они такими родились. От куда столько абсолютной нетерпимости к любому другому инакомыслию?
7 Июля 2015 (12:48), Айдын
педики на людях чпокаются,не то,что хватают за жопу, вокзал Кокшетау или туалет Мега Актобе погугли и это противоестественно вообщето..
Leleko, 1 Июля 2015 (13:44)
2 0


Девочки, не пугайте парня. Нас и так тут мужчин мало, а вы отгоняете нам последних собеседников.
1 Июля 2015 (13:46), Yul
Брат, мы тебя не бросим. Пускай дамы поругаются, дай им выговориться.
Крыса, 1 Июля 2015 (13:42)
2 2
Обожаю, когда мужики, чьи жены постоянно неудовлетворенны, осуждают геев. Типа да эти пи... вообще уроды, да они такие сякие. У геев хотя бы сексуальная жизнь есть какая никакая, в отличие от диванных одиноких критиков.
7 Июля 2015 (12:52), Монгол
какая никакая. долбится в очко)))
Letty, 1 Июля 2015 (13:38)
3 2
Девушка должна иметь скромность и стыд.

Такие потом сидят дома на шее у мужа и даже ребенку не могут подгузник сменить без одобрения мужа. Желаю вам на такой жениться, чтобы каждую ночь ее скромность надо было уговаривать на О БОЖЕ КАКОЕ ПОЗОРНОЕ ДЕЛО.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему